Buscador

14 confirmados tiene la polla de potrillos Copa turfregional.com en Maquinchao para el 15 de abril

El domingo 15 de abril la rueda magica del turf regional se va a detener en las tierras del gigante de la linea sur rionegrina, es que el Club Hípico Ceferino Namuncura de Maquinchao anuncia un show superlativo. A la promocionada polla de potrillos, que el lunes cierra la ratificación, se suman dos clásicos de primer nivel. Organiza Rubén Centeno y Federico Ciccone.

Polla de Potrillos Debutantes Copa turfregional.com

  1. BOND SLAM (LAURIN/MAQUINCHAO)
  2. EQUAL FIZZ (G. FABBIAN/GUERRICO)
  3. EQUAL HALO (MARTINEZ/VILLA LA ANGOSTURA)
  4. GANDALF PRIZE (PICHIMIL/GRAL. ROCA)
  5. ILUSION DE GLORIA (GARCIA/MAQUINCHAO)
  6. INDIA TAPADA (GONZALEZ/ZAPALA)
  7. INDIO PORFIADO (BASTIDA/MAQUINCHAO)
  8. MISTER HOT LADINO (DEL RIO/LUIS BELTRAN)
  9. NUMEROS FINOS (COFRE/GRAL. ROCA)
  10. OJO PERFECTO (SEGURA/NEUQUEN)
  11. SOY BABA (SOLAIMAN/LOS MENUCOS)
  12. THE BLUE STAR (MENDOZA/VISTA ALEGRE)
  13. REE PASADO (GARCIA/AGUADA DE GUERRA)
  14. REE FUGAZ (TORRES/EL SAUCE)

Clásico, distancia 275 metros:

  1. LUZ MIA (EL BOLSON)
  2. DON ATALIVA (BARILOCHE)
  3. NENE CAPEL (EL SAUCE)

*Luz Mía le da la cortada al jamón a los demás participantes.

Clásico, distancia 310 metros:

  1. VALENTINO (EL SAUCE)
  2. CRISTINA K (LOS MENUCOS)
  3. PAISANITO (Pto. MADRYN)
  4. MATETO (MAINQUE)
  5. BLACK PERRY (GAIMAN)

500 metros:

  1. LUQUITAS
  2. GUITARRERO
  3. ALPHAYI
  4. ROSA SUREÑA
  5. ESPERANZA MIA
  6. ADIVINO

300 metros:

  1. ER BIMOTOR
  2. PACHORRA
  3. GAUCHITO
  4. ROMPEVIENTO
  5. GENERAL

500 metros:

  1. MAXIMO
  2. SOPLA NUCA
  3. DON FEDE
  4. SALIMA
  5. SOSPECHOSO
  6. NIÑO DADO
  7. COMENTARIO

Polla de Potrillos debutantes y perdedores, distancia 350 metros:

  1. ABUELO BETO (S. COLORADA)
  2. MICKY MAUSE (GRAL. ROCA)
  3. MAYAN (GRAL. ROCA)
  4. PRINCESA (VALCHETA)
  5. QUE FREN (COMALLO)
  6. LOCANDA (GRAL. CONESA)

300 metros:

  1. PRIMER NIETO
  2. ROSA NEGRA
  3. VAGABUNDA
  4. SAMURAI
  5. POL MORENO
  6. SUERTE OCULTA

500 metros:

  1. DON JOAQUIN (Maquinchao)
  2. BUBU (Ing. Jacobacci)
  3. CARNICERO (Lamarque)

15 carreras en total.

CLICK AQUI PARA VER EL CATALOGO REMATE HARAS LOS CUATRO CANDADOS

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+

Related posts

Leave a Comment