Buscador

Varios adelantos del programa del 8 de octubre en el JCN se corre la Polla de Haras Loventué

La próxima reunión en el Hipódromo de la ciudad de Neuquén será el domingo 8 de octubre. Una de las pruebas centrales será la Polla de Potrillos de Haras Loventué, reservada para los hijos de Don Ladino vendidos en forma online vía turfregional.com; la prueba tiene 13 inscriptos, 500 metros de recorrido y una bolsa de premios de $154.000. Organiza Marcelo Pieroni.

500 metros, Especial:

  1. PEQUEÑO PONY (Mainque)
  2. DON ALFREDO  – ex CUATRO CORAZONES- (V. Alegre)
  3. PETER PAN (Trelew)
  4. PAULINHO (25 de Mayo)
  5. JOSECITO (T. Malal) – c –

*Peter Pan y Paulinho le dan la ventaja de la cortada al jamón a los demás participantes.

1400 metros:

  1. DANIELITO (P. Leufú)
  2. PROFUGO (Nqn)
  3. REVOLUCION LEF (Nqn)
  4. GUITO MOON (Nqn)
  5. LO NIEGO TODO (Nqn)
  6. PEGAZO (Nqn)
  7. AGUILA MORA (Nqn)

1200 metros, Clásico:

  1. SOBERANO (Catriel)
  2. SIROCCO (Nqn)
  3. JOELO (Viedma)
  4. VALE CUATRO (P. Leufú)
  5. QUE BUEN AMIGO (Nqn)

1000 metros:

  1. LUCKY ALPHA (L. Beltrán)
  2. BRENT SALVAJE (Gualeguaychu/Entre Ríos)
  3. CAUDILLO (Nqn)
  4. SOY CARNICERO (Lamarque)

310 metros:

  1. CAMPECHE (Mainque)
  2. TONICO (B. Ranquil)
  3. VALENTINO (El Sauce)
  4. EL JEFE (Ch. Malal)

300 metros, Clásico:

  1. CINNABON (Catriel)
  2. FOLCO (Mainque)
  3. ER CATEDRATICA (Cipolletti)
  4. NEGRO REY (V. Alegre)
  5. HIJO E TROMEN (Zapala)
  6. NIÑA DE ORO (El Huecú)

Entre 16 y 18 carreras, el miércoles el programa oficial

Polla de Potrillos Haras Loventué, distancia 500 metros:

  1. ÑATO LADINO (San Martín/Zapala-Neuquén)
  2. DON CUCOMAROLA (Hermosilla/Picún Leufú-Neuquén)
  3. DON TIM (Mourazos/Gualeguaychú-Entre Ríos)
  4. DOÑA SORAYA (Pescatori/Catrilo-La Pampa)
  5. FUERZA ABELITO (Villivar/Trelew-Chubut)
  6. ABDUL LADINO (Vidal-Matzen/Zapala-Neuquén)
  7. RAYO LADINO (Andrada/Cipolletti-Río Negro)
  8. LINA LADINA (Dadamo/Quemú Quemú-La Pampa)
  9. GONGORA LADINO (Cruces/Junín de los Andes-Neuquén)
  10. SHARAP LADINO (Martinez/Cutral Co-Neuquén)
  11. TITINO LADINO (Solorza/Centenario-Neuquén)
  12. PURRETE LADINO (García/Ing. Huergo-Río Negro)
  13. SILVANO LADINO (Huenuan/Ing. Jacobacci-Río Negro)

Contactos: 29958360302984785942

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+

Related posts

Leave a Comment