Buscador

El programa del Hipódromo de Trelew para este domingo, la central será la polla de potrillos

El programa oficial para el Hipódromo de la ciudad de Trelew, en la provincia de Chubut, para el domingo 12 de agosto. En la organización siempre la dupla conformada por el popular piloto “Noni” González e Ignacio Elissalde. La prueba central es el gran clásico polla de potrillos debutantes spc.

Primera carrera, distancia 275 metros:

  1. CABLE PELADO (TRELEW)
  2. VIZCOCHO (RAWSON)
  3. NACHO (TRELEW)
  4. MARIGRIN (DOLAVON)

Segunda carrera distancia 300 metros, Polla de Potrillos Debutantes:

  1. REVOLTOSA (PTO. MADRYN)
  2. MARGARITA JOSEFINA (GAIMAN)
  3. LA KEKO (TRELEW)
  4. REPEINADA (DOLAVON)

Tercera carrera, distancia 400 metros, desconocidos:

  1. CATRINA (DOLAVON)
  2. GRAN MIGUELITO (TRELEW)
  3. HUGUITO (GAIMAN)
  4. GRAN MALVINA (DOLAVON)
  5. POXIPOL (PTO. MADRYN)

Cuarta carrera, distancia 325 metros:

  1. TUERTO (TRELEW)
  2. MANCHA (DOLAVON)
  3. QUE NENA (PTO MADRYN)
  4. SOCIO OCULTO (GAIMAN)
  5. ROSENDO (TRELEW)

Quinta carrera, distancia 600 metros:

  1. FERNANDA (PTO. MADRYN)
  2. BRUJITA (TRELEW)
  3. FORTY ONE (PTO MADRYN)
  4. ONUR (GAIMAN)

Sexta carrera, distancia 300 metros:

  • COCO (PTO. PIRAMIDES)
  • LOBITO (LAS PLUMAS)
  • ENDIABLADO (SIERRA GRANDE)
  • GIO (TRELEW)
  • PAN TRISTE (PTO. MADRYN)
  • BANDIDA (GAIMAN)

Séptima carrera, distancia 300 metros:

  • SIN CORAZON (PTO. MADRYN)
  • TINTA CHINA (DOLAVON)
  • FLIKA (TRELEW)
  • MILLONARIA (PTO. PIRAMIDES)
  • ROMPE CABEZAS (TRELEW)

Octava carrera, distancia 300 metros, Polla de Potrillos Cuarto de Millas:

  • NONITA (TELSEN)
  • PAQUITO (GAIMAN)
  • SAUMA (PTO. MADRYN)

Novena carrera, distancia 400 metros:

  • SEÑORITA DREAM (GAIMAN)
  • YINONO (PTO. PIRAMIDES)
  • LOCO DORO (PTO. MADRYN)
  • FORTY DONI (TRELEW)

Décima carrera, distancia 325 metros:

  1. TAJO A TAJO (VALCHETA)
  2. CABEZA DE TRAPO (PTO. PIRAMIDES)
  3. RANOQUE (GAIMAN)
  4. HALCON (TELSEN)

Décima primera carrera, distancia 550 metros, Gran Clásico Polla de Potrillos Debutantes SPC:

  1. CHICA MASTER (TRELEW)
  2. LA VIDAL (GOB. COSTA)
  3. ES PATRIOTA (DOLAVON)
  4. SEA HOUSE (TRELEW)
  5. CHECOSLOVACA (GAIMAN)
  6. DULCE LEON (DOLAVON)
  7. MICHECHU (TRELEW)
  8. LEON CHINO (DOLAVON)

Décima segunda carrera, distancia 300 metros:

  1. PITUFO (DOLAVON)
  2. BRUJULA (S. GRANDE)
  3. HECHICERA (TELSEN)
  4. MOROCHO (PTO. PIRAMIDES)
  5. NEURUZ (TRELEW)

Contacto: 2804665973 2804662663

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons