Buscador

Resultados de 25 de Mayo (Bs. As.) 6 de noviembre

Todos los resultados del programa de turf en el Hipódromo de 25 de Mayo, en la provincia de Buenos Aires, domingo 6 de noviembre. Organizó Carlín Semino, la cobertura para turfregional.com del equipo de Fotochart Loyola.

 Primera carrera, distancia 300 metros: 1) LUNITA (25 de Mayo)  Jockey Jesus Flores 2) Patron (3 Sargento) 3) Sobietico (Mosconi) 4) Nacho (Cazon) 5) Patito (Alvear) No corrió: Mulita, Tato y Coca Cola.

Segunda carrera, distancia 380 metros: 1) KEROCEN (Campana) Jockey Petete 2) Quedate Quieto (Merlo) 3) Picante (Alvear) 4) Turbo 

Tercer carrera, distancia 300 metros: 1) NEGRITO. Jockey Mauro Alvarez  2) Firulete (Benites) 3) Don Carlos (Cañuelas) 4) Sacudile (Elvira) 5) Diablito (Castillo) 6) Bicho (Bolivar) 

Cuarta carrera, distancia 300 metros: 1) LUNA (Las Flores) Jockey Nicolas Espindola 2) Amigaso (Saladillo) 3) Polilla (Frankin) 4) Mini falda (Cazon) 5) Petisa (Daireaux)

Quinta carrera, distancia 300 metros: 1) CORAZON (Saladillo) Jockey Pebay Orlando 2) Quelito (S. Cayetano) 3) Macuco (Las Flores) 4) Rumbero (Paso del Rey)

Sexta carrera, distancia 350 metros: 1) BARUYO (Olivera) Jockey Javier Correa 2) Tormento (Merlo)

Séptima carrera, distancia 380 metros: 1) YO FU (Saladillo) Jockey Petete 2) Stugar (Riestra) 3) Don Sergio (La Rica) 

Octava carrera, distancia 800 metros: 1) PELUQUERO (S. A. GILES) Jockey Petete 2) Por si largo (Moreno) 

Novena carrera, distancia 800 metros: 1) PAPELITO (Monte) Jockey Petete 2) Chito (S. A. Areco) 3) Tanguito (Benites) 

Décima carrera, distancia 800 metros: 1) DESCARTE (Rauch) Jockey Saitun 2) Falso (Alvear) 3) Gorda. 4) Gauchito (Bolivar) 

Décima primer carrera, distancia 800 metros: 1) GASTONSITO (O’ Higgins) 2) La Argentina (S. A.  Areco) 3) Burgues Noble (9 de Julio)

Décima segunda carrera, distancia 380 metros: 1) VACHEGGI (Rosario) 2) Gringo (Navarro) 3) Victorio (L. Verde) 

Décima tercer carrera, distancia 300 metros: No se corrió

Décima cuarta carrera, distancia 1200 metros: 1) LAGRIMA (C. Del Señor) Jockey Hugo Alegre 2) Higuain (J. C. Paz) 3) Hulk (25 de Mayo) 4) Valentina (Quiroga)

Décima quinta carrera, distancia 800 metros: 1) ARTIMAÑA (Ugarte) 2) Don Jose (Carmen) 3) Cogotudo (Carmen) 4) Vascongado (Quiroga)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons