Buscador

Resultados de Añelo (Nqn) 17 de julio

Los resultados de Añelo, en la provincia de Neuquén, del domingo 17 de julio. Organizaron Alexis Bucarey y Ricardo Prieto.

Primera carrera, distancia 200 metros: 1) CADETE (Zapala) Jockey Diego Candia 2) Claudito (Chañar) 3) Afortunada (P. Huincul) 4) Isidoro (Añelo) 5) Mamucha (R. de los Sauces) 6) Espejito (Centenario) Fallo 1/2 cbza. 1 1/2 cpos. 1/2 cpo y cbza.

Segunda carrera, distancia 300 metros: 1) DAKAR (Nqn) Jockey David Santana 2) Doy amor (R. de los sauces) 3) Cascarudo (25 de Mayo) 4) Leon Nair (25 de Mayo) Fallo 1 1/2 cpo, 1 cpo. y cbza. 

Tercer carrera, distancia 700 metros: 1) DORIS (R. de los Sauces) Jockey Guillermo Moyano 2) Tambionic (Nqn) 3) Tontita (25 de Mayo) 4) Notro molinguero (25 de Mayo) Fallo 2 cpo. cbza. y hocico

Cuarta carrera, distancia 700 metros: 1) VALENTINO (Catriel) Jockey Ivan Retamales 2) Martina (Nqn) 3) Chiquilin (Nqn) 4) El pepo (Añelo) Fallo 1 cpo, 2 cpos y varios cpos. 

Quinta carrera, distancia 700 metros: 1) LOCO (Catriel)  Jockey Guillermo Moyano  2) Bautista (Nqn) 3) Plus bel (V. Alegre) Fallo 3 cpos. y pzo. 

Sexta carrera, distancia 400 metros: 1) HUERFANO (Catriel) Jockey Walter Donaides 2) Amigo martin (Nqn) 3) Comandante (Zapala) Fallo 1 cpo. y 2 cpos. 

Séptima carrera, distancia 550 metros: 1) CAPO BRANCO (Nqn) Jockey Ali Oliveira 2) Fiestero (25 de Mayo) 3) Don Amado (R. De los Sauces) 4) Recargado (V. Alegre) Fallo varios cpos, varios cpos. y 3/4 cpos. 

Octava carrera, distancia 225 metros: 1) Primera dama (Alumine) Jockey Martin Zubiri 2) Soy Franco (C. Saltos) 3) Dale loco (P. Huincul) Fallo pzo. y 1/2 cpo. 

Novena carrera, distancia 300 metros: 1) CHACHA (Los Menucos) Jockey Rodolfo Salaya 2) Gran bene (Butaranquil) 3) Galan (Zapala) Fallo 2 cpos. y varios cpos. 

Décima carrera, distancia 225 metros: 1) PACHORRA (Los Menucos) Jockey Rodolfo Salaya 2) Auca Mahuida (25 de Mayo) 3) Codigo (Chos Malal) Fallo 3 cpos. y 1 cbza. 

 Décima primer carrera, distancia 275 metros: 1) PINOCHO (Los Menucos) Jockey Rodolfo Salaya 2) Pucho loco (Zapala) 3) Belsebu (Chos Malal) Fallo 3 cpos. y 1/2 cpo. 

Décima segunda carrera, distancia 650 metros: 1) TATO (Nqn) Jockey David Santana 2) Implacable (Nqn) 3) Nene (R. de los Sauces) 4) Mandamas (25 de mayo)  Fallo 3 cpos. pzo. y hocico 

Décima tercer carrera, distancia 500 metros: No se corrió

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons