Buscador

Resultados de Neuquén, 19 de junio

Todos los resultados del domingo 19 de junio en el Hipódromo de Neuquén. Organizaron Leandro Izquierdo y Julio Johansen.

Primer carrera, distancia 500 metros: 1) CHUECO (Tratayen) Jockey Maximiliano Castillo 2) R15 (Picun Luefu) 3) Secretaria (Catriel) Fallo pescuezo y 3/4 cpos.

Segunda carrera, distancia 400 metros: 1) QUE RELOJERO (R. de los Sauces) 2) Salud Foschi (Nqn) 3) Valentino (El Sauce) 

Tercer carrera, distancia 1000 metros: 1) ROXANA (Nqn) Jockey Walter Donaires 2) Bambi (San Martin) 3) Nene Guapo (Picun Leufu) Fallo 1 cpo.

Cuarta carrera, distancia 1000 metros: 1) DON PIPI (Cutral Co) Jockey Marcelo Ramirez 2) Trasandino (Cutral Co) 3) Sacha pollo (El Huecu) Fallo 1 1/2 cpo. 

Quinta carrera, distancia 1000 metros: 1) DON SANDO (Mainque) Jockey Martin Zubiri 2) Otro cuento (Nqn) 3) Emperador (Nqn) Fallo 3/4  cpos. 

Sexta carrera, distancia 300 metros: 1) CARITA BLANCA (Catriel) Jockey Sergio Diaz 2) Er me the cash (Bariloche ) 3) Trago largo (Nqn) Fallo cbza.

Sèptima carrera, distancia 325 metros: 1) GRAN SALVADOR (Senillosa) Jockey Marcos Ollansun 2) Patito feo (Zapala) 3) Indio (Cutral Co) Fallo 1/2 cpo.

Octava carrera, distancia 1000 metros: 1) FAROLITO (Nqn) Jockey Daniel Rodriguez 2) Legislador (SAO) 3) Zonzal criollo (Nqn) Fallo 4 cpos.

Novena carrera, distancia 1000 metros: 1) CALFU LEF (Cutral Co) Jockey Walter Donaides 2) May lef (Catriel) Fallo varios cpos. 

Dècima carrera, distancia 900 metros: 1) CORAZON (R. de los Sauces) Jockey Daniel Rodriguez 2) Soy santiago (R. de los Sauces) 3) Implacable (Nqn) Fallo 4 cpos.

Dècima primer carrera, distancia 500 metros: 1) QUE MANIATICO (Nqn) Jockey Jorge Hernandez 2) Copero (R. de los Sauces) 3) Loco mateo (Picun Leufu) Fallo 3/4 cpos.

Dècima segunda carrera, distancia 1000 metros: 1) REY MATIAS (Picun Leufu) Jockey Jose Carinao 2) Chaparron (Nqn) 3) Huri (Nqn) Fallo 3 cpos. 

Dècima tercer carrera, distancia 300 metros: 1) DON JOSE (Nqn) Jockey Walter Donaides 2) Mainque (Folco) 3) Cuartetera (25 de mayo) Fallo 2 cpos.

Dècima cuarta carrera, distancia 300 metros: 1) ER PATILLUDO (Ing. Huergo) Jockey Matias Ortis 2) Armas gustosa (Zapala) 3) Armas reinalda (Añelo) 4) Armas Lucky (Chos malal) Fallo 1 1/2 cpo.

Dècima quinta carrera, distancia 325 metros: 1) MARANATHA (25 de mayo) Jockey Dario Garcia 2) Ramoncito (Mainque) 3) Capuccino (Sta. Rosa) Fallo 1 1/2 cpo. 

Dècima sexta carrera, distancia 500 metros: 1) ASAFATA (Picun Leufu)  Jockey Enrique Andrian 2) Que santo (NQN)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment