Buscador

Resultados de Santa Rosa (LP), 12 de febrero

Todos los resultados del Hipódromo de Santa Rosa, en la provincia de La Pampa, para el domingo 12 de febrero. la primera del año en la capital pampeana que se prepara para su jornada estelar del mes de abril, cuando sea tiempo de Haras Pampeanas. Organizó Pancho Barberena y la cobertura para turfregional.com del equipo de Fotochart Loyola.

LOS FINISH A UN CLICK AQUI

Resultados:

Primera carrera, distancia 1100 metros: 1) LECHUSITA. Jockey Leandro Dominguez. 2) Leleco (Santa Rosa) 3) Hunigan (Macachin) 4) Citadine (Santa Rosa) 5) Lady Yanky (E. Castex) 

Segunda carrera, distancia 500 metros: 1) FORESTRA (Victorica) Jockey Adrian. 2) Buena Onda (Salliquelo) 3) Pinturita (G. Villegas) 

Tercer carrera, distancia 700 metros: 1) IMPRENTA ISLAN (Santa Rosa) Jockey Martin Gonzalez 2) Dulce Flecha (Santa Rosa) 3) First Tito (C. Tejedor). La ganador es hija de Island Warrior, criada por Haras La Tana del Lupo

Cuarta carrera, distancia 600 metros: 1) CUBILETE (Santa Rosa) Jockey Beto Silva 2) Felipe (Telen) 3) Soy un diablito (Victorica) 

Quinta carrera, distancia 700 metros: 1)  FANTASMA (Victorica) Jockey Adrian Estrada 2) Soy Embajador (Realico)

Sexta carrera, distancia 500 metros: 1) DON LAZARO (Toay) Jockey Jose Techera 2) Mambo Class (T. Lauquen) 

Séptima carrera, distancia 500 metros: 1) REGALITO (Nueva Galia) Jockey Tomas Villegas 2) Yina (Sta. Eleodora) 3) Pata Sucia (G. Acha)

Octava carrera, distancia 500 metros: 1) DON PATRICIO (V. Saboya) 2) Mister Tuto (H. Renanco) 3) Fatima (Arizona) 4) Callejera (Alvear)

Novena carrera, distancia 500 metros: 1) TORETO (Darregueira) Jockey Jorge Barroso 2) Galleguito (Union) 3) Peduto (Santa Rosa)

Décima carrera, distancia 550 metros: 1) PACHORRA (B. Blanca) Jockey Jorge Barroso 2) Carteador (25 de Mayo) 3) Trueno (Bolichardo)

Décima primer carrera, distancia 800 metros: 1) SAMIN (Santa Rosa) Jockey Beto Silva 2) Esperanza mia (G. Villegas) 3) Ate Mais (Pellegrini)

Décima segunda carrera, distancia 400 metros: 1) MAXIMO (Olavarria) Jockey Cristian Bahia 2) Nehuen  3) Mamerto (Toay)

Décima tercer carrera, distancia 700 metros: 1) MAFIOSO (Salliquelo) 2) Cachamay (H. Lagos) 3) Otilia Mia (T. Lauquen) 4) Sebita (Trelew)

Décima cuarta carrera, distancia 1000 metros: 1) CHE CARLITOS (Santa Rosa) 2) Don Lucas (Trenel) 3) Coche Viejo (Ing. Luiggi)

Décima quinta carrera, distancia 500 metros: 1) GAUCHO (Toay) 2) Corazon de Maria (Trenel) 3) Camperito (25 de Mayo)

Décima sexta carrera, distancia 700 metros: 1) PANTRO (Bouchardo) 2) Canoero (Ing. Luiggi) 3) Emperatriz (Vertiz) 4) Humilde (Santa Rosa)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+

Related posts

Leave a Comment