Buscador

Resultados de Viedma (RN) 11 de diciembre

Todos los resultados del domingo 11 de diciembre en el Hipódromo de Viedma, provincia de Río Negro. Organizó Ariel Erratchu. La cobertura para turfregional.com del equipo de Fotochart Loyola.

 Primera carrera, distancia 300 metros: 1) CRUZ DIABLO (S. A. O) Jockey Painemil  2) Yakelin (B. Blanca) 3) Americo (Lamarque) 4) Gauchitos (Cagliero) 

Segunda carrera, distancia 1100 metros: 1) TROMPITA (Valcheta) Jockey David Santana  2) Abuela Maruca (Cipolletti) 3) Barba Rosa (Villalonga) 

Tercer carrera, distancia 1050 metros: 1) BENJA (S. A. O) 2) Tan Severa (Viedma) 3) Valijero (Nqn) 4) Cambalache (Belisle)

Cuarta carrera, distancia 300 metros: 1) FELIPITO (Cipolletti) Jockey Roberto Ibañez 2) Parece Palpitar (G. Roca) 3) Sin Pensar (Valcheta) 4) Muelita (Chimpay) 5) Valentina (Chimpay) 

Quinta carrera, distancia 330 metros: 1) PACHORRA (Viedma) Jockey Marcelo Sanchez 2) Sin Comentario (Viedma) 3) Corta la bocha (Viedma) 

Sexta carrera, distancia 600 metros: 1) VICENTICO (Cipolletti) Jockey Roberto Ibañez 2) Traficico (Valcheta) 

Séptima carrera, distancia 700 metros: 1) INDECSADO (Viedma) Jockey Lucas Calluqueo) 2) Rosa Sureña (Viedma) 3) Papa Negra (S. A. O) 4) Leon (Pomona) 

Octava carrera, distancia 1050 metros: 1) MOROCHO (S.A. O) 2) Gringo Bueno (Lamarque) 3) Florentino (G. Conesa) 4) Kitason (S. A. O)

Novena carrera, distancia 300 metros: 1) PAISANITA (P. Madrin) Jockey Gustavo Mendez 2) Catalina (G. Acha) 3) Vaganbunda (Pomona) 

Décima carrera, distancia 1100 metros: 1) FORASTERO (G. Conesa) Jockey David Santana 2) Enano (Viedma) 3) Invasor (S. A. O) 4) Destructor (Viedma)

Décima primer carrera, distancia 650 metros: 1) ESPERANZA ( Bahia Blanca) Jockey Lucas Cayuqueo 2) Grande Fede (Bahia Blanca) 3) Dulce Abril (Viedma) 4) Pronta Spice (Viedma)

Décima segunda carrera, distancia 600 metros: 1) TOTO (G. Roca) Jockey Ruben Fernandez 2) Vagabundo (S. A. O) 3) Quini Express (Chimpay) 4) Pintonazo (Lamarque) 5) Carlitos (Viedma)

Décima tercer carrera, distancia 1400 metros: 1) SIXTY YEARS (Nqn) Jockey Lucas Cayuqueo 2)  Don Roger (Viedma) 3) Spectal Dubai (V. Regina) 4) Redinsky (S. A. O) 5) Flechazo secreto (Cipolletti)

Décima cuarta carrera, distancia 500 metros: 1) RESISTIRE (V. Alegre) 2) Tortugon (Viedma) 3) Gasolero (Mainque) 4) Patriarca (Chimpay) 5) Palito (Lamarque) 

Décima quinta carrera, distancia 900 metros: 1) INDIO GOLD (Cipolletti) 2) Metralleta (Bahia Blanca)

Décima sexta carrera, distancia 700 metros: 1) J. F (Viedma) Jockey Cachulo Noly 2) Faraon (G. Conesa) 3) Patagonico (S. A. O) 4) Barullo (Villalonga) 

Décima séptima carrera, distancia 500 metros: 1) DON KIKE (G. Conesa) Jockey Lucas Cayuqueo 2) Panadero (G. Roca) 

 
Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons