Buscador

Resultados de Vista Alegre (Nqn) 20 de diciembre

Resultados de Vista Alegre, provincia de Neuquén. Domingo 20 de diciembre. La cobertura de Gustavo Loyola y Pablo Pino.

 Primer carrera, distancia 200 metros: 1) HEROINA (25 De Mayo) Jockey Walter Donaires 2) Don Ale (Andacollo) 3) Tornado (Al Huecu) Fallo varios cpos.

Segunda carrera, distancia 500 metros: 1) TATO ENAMORADO (R. De Los Sauces) Jockey Martin Zubiri 2) Loco Cham (Añelo) 3) Sorpresiva (Catriel) Fallo 1 1/2 cpo. y varios cpos.

Tercer carrera, distancia 275 metros: 1) CHIMI (Cutral Co) Jockey Daniel Rodriguez 2) Patron (Catriel) Fallo VM.

Cuarta carrera, distancia 400 metros: 1) PRINCE (Añelo) Jockey Jorge Espinoza 2) Gringo (Neuquén) 3) Carpam (C. Saltos) Fallo 2 1/2 cpos. y 1 cpo.

Quinta carrera, distancia 600 metros: 1) PABLITO (Neuquén) Jockey Martin Zubiri 2) Bruno (V. Alegre) 3) Dado Blindado (R. De Los Sauces) Fallo 1 cpo y 1/2 cpo.

Sexta carrera, distancia 600 metros: 1) IMPLACABLE (Neuquén) Jockey Daniel Rodriguez 2) Magico (Choele Choel) 3) Bandolero (V. Regina) Fallo varios cpos.

Séptima carrera, distancia 275 metros: 1) MIGUELITO (Catriel) Jockey Walter Donaires 2) Marcado Caper (G. Roca) 3) Dorada (Cutral Co) Fallo 2 cpos. y 1 cpo.

Octava carrera, distancia 700 metros: 1) OJITOS CLAROS (R. De Los Sauces) Jockey Martin Zubiri 2) Durisimo (V. Alegre) 

Novena carrera, distancia 300 metros: 1) MORO (Catriel) Jockey Walter Donaires 2) Pajarito (25 De Mayo) 3) Visionario (Añelo) Fallo 1/2 cpo.

Décima carrera, distancia 340 metros: 1) DON JOSE (Neuquén) Jockey Walter Donaires 2) Chicharra (25 De Mayo) 3) Patito Feo (Zapala) Fallo 1/2 pzo.

Décima primer carrera, distancia 300 metros: 1) BRUJITO (25 De Mayo) Jockey Fabian Soto 2) Adivinen (V. Regina) 3) Armas Lilian (Neuquén) Fallo 1 cpo.

Décima segunda carrera, distancia 275 metros: 1) GLORIOSO (Ing. Huergo) Jockey Gustavo Aviles 2) Aldana Six (B. Ranquil) 3) Don Horacio (25 De Mayo)

Décima tercer carrera, distancia 320 metros: 1) RAMONCITO (Mainque) Jockey Jorge Hernandez 2) Yerbita (Ing. Huergo) Fallo varios cpos. Totaly no corrio ya que en los preparativos de la carrera se golpeo y fue retirado.

Décima cuarta carrera, distancia 500 metros: 1) COPERO (R. De Los Sauces) Jockey Daniel Rodriguez 2) Carrilero (R. De Los Sauces) 3) Josecito (Chos Malal) Fallo 1 cpo.

Décima quinta carrera, distancia 620 metros: 1) CAMPERITO (25 De Mayo) Jockey Walter Donaires 2) El khan (B. Blanca) 3) Lunatico (I. Huergo) Fallo 1 1/2 cpo.

Décima sexta carrera, distancia 320 metros: 1) CUARTETERA (25 De Mayo) Jockey Jose Ricardo Mendez 2) Folco (Mainque) Fallo 2 cpos. 

Décima séptima carrera, distancia 500 metros: 1) PALITO (V. Regina) Jockey Maicol Lima 2) Enano (R. De Los Sauces) Fallo 1/2 cpo. 

Décima octava carrera, distancia 350 metros: 1) EL CHAPU (Chos Malal) 2) Don Kiko (Ing. Huergo) 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons