Buscador

Resultados de Vista Alegre (Nqn) 28 de febrero

Todos los resultados del domingo 28 de febrero en el Club Hípico Riberas Neuquinas de Vista Alegre, en la provincia de Neuquén. En la prueba central Don Carlos dio cuenta de Cuartetera y Mateto, y estiró su invicto a la temporada 2016. Colaboración en la nota de Lore Blanco.

PRIMERA CARRERA distancia 250 mts: 1º Juan Domingo (Añelo) 2º Sofia (V.Alegre) 3º Lentito (R.Sauces)

SEGUNDA CARRERA distancia 500 mts: 1º Molleja (25 de Mayo) Jockey Beto Silva. 2º Apache (Nqn) 3º Bien Pagado (T.Sauces). Fallo 4 cuerpos.

TERCERA CARRERA distancia 500 mts: 1º Presidenta   (Vista Alegre)Jockey Jorge Espinosa.  2º Dale Nico (Gral Roca) 3º Don Horacio (C.co). Fallo 1 cpo. 

CUARTA CARRERA distancia 700 mts: 1º Julio Ricardo  (Zapala) Jockey Jorge Hernandez. 2º Abeja Real (Catriel) 3º Gringo Bueno (V.Regina) Fallo varios cuerpos.

QUINTA CARRERA distancia 200 mts: 1º Estela From (Ing.Huergo) Jockey Maicon Lima. 2º Soy Franco (C.Saltos) 3º Tornado (El Huecú).Fallo cabeza y ¾ cpos.

SEXTA CARRERA distancia 300 mts: 1º Honradito (R. Sauces) Jockey Guillermo Moyano.  2º Auca Mahuida (Añelo) 3º Er Cheque (Nqn). Fallo 1 cabeza y ¾ cpos.

SEPTIMA  CARRERA distancia 350 mts: 1º Don Kiko (Ing.Huergo) 2º Re Feo (Nqn) 3º Cosita Linda (Los Menucos). Fallo 2 cuerpos.

OCTAVA  CARRERA distancia  500 mts: 1º Nene (R.Sauces) Jockey  Javier Salvatierra 2º  Buscapina (Zapala) 3º Tato Enamorado (R.Sauces) Fallo 2 cpos.

NOVENA CARRERA distancia 275 mts: 1º Miguelito (Catriel) Jockey  Walter Donaire 2º  Tango Feroz (El Chañar )

DECIMA CARRERA distancia 700 mts: 1º Don Esteban (P.Huincul) Jockey  Walter Donaires 2º  Tato (Nqn)

DECIMA PRIMER CARRERA distancia 700 mts: 1º Pintonazo (Lamarque) Jockey Maicon Lima 2º  Cigarrito (Vista Alegre)

DECIMA SEGUNDA CARRERA distancia 330 mts: 1º Rey Achilo (El Huecu) Jockey Javier Salvatierra 2º Sonzo (Los Menucos) 3º Armas Lilian  (Nqn). Fallo 2 cpos.

DECIMA TERCER CARRERA distancia 315 mts GRAN CLASICO APERTURA: 1º  Don Carlos (Ing. Huergo) Jockey Matías Ortiz 2º  Cuartetera (25 de Mayo) 3º Mateto (Mainque) Fallo vs cuerpos. No corrió Totaly

DECIMA CUARTA CARRERA distancia 300 mts: 1º Glorioso (Ing Huergo) Jockey 2º Tio Perfumado (R. Sauces)  3º Cleto (Ch.Malal)

DECIMA QUINTA CARRERA distancia 400 mts: 1º Sinahon  (25 de Mayo) Jockey Neri Salinas 2ºPibe Bazooka  (General Conesa) Fallo ½ cpo

DECIMA SEXTA CARRERA distancia 600 mts: 1º Chamavico (25 de Mayo) Jockey Nery Salinas  2º Resistiré (Vista Alegre)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+

Related posts

Leave a Comment