Buscador

Resultados del Club Hípico Fortín Tordillo de Daireaux (Bs. As) del domingo 15 de octubre

Todos los resultados del Club Hípico Fortín Tordillo de Daireaux, en la provincia de Buenos Aires. Organiza Pablo Zibecchi y en la cobertura para turfregional. com la colaboración de Jorge Castillo

Primera  carrera, distancia 500 metros: 1) BATACASO (LaMadrid) Jockey Juan Goñi. 2) Timbero (Saladillo) 3) Wilson (Vedia) 4) Negro El 11 (Urdampilleta) 5) Kico (Daireaux) 6) Bulk (Alvear) 7) Don Hugo (Tejedor) 8) Máster (9 De Julio) 9) Luchetti (Bolivar) No corrió: Vivorita, Juan Sin Ropa y Antonia.

Segunda carrera, distancia 500 metros: 1) LA MAS LUMINOSA (G. Villegas) Jockey Javier Ocampo. 2) Body Eva (9 de Julio) 3) Grande Pa (Pasteur) 4) Forli Marisol (C. Suarez) 5) Lamenage (Tandil) 6) Notro Milonguero (Pico) 7) Play Lista (Salliqueló) No corrió: Kiko Class,  Sitrino, Tributarista y Urbanizado Light.

Tercer carrera, distancia 350 metros: 1) NEGRO EL 15 (Pigue) Jockey Javier Gomez. 2) Chirola (Olavarria) 3) Trabuco (Barquer) 4) Regalito (Lapridra) 5) Jorgito (Cachari) 6) Gata Malvada (Curarú) No corrió: Alvino y Pepe.

Cuarta carrera, distancia 800 metros: 1) CACIQUE CHEROQUE (Azul) Jockey Jorge Peralta. 2) Inca Lue (Casbas) 3) M.Wild (Bolivar) 4) Yo Iluminó (Salliqueló) Corrieron todos.

Quinta carrera, distancia 700 metros: 1) GITANO (Alvear) Jockey Marcelo Luna. 2) Liwe (Cachari) 3) Don Camilo (Daireaux) 4) Dólar (Salliqueló) 5) Stich (G. Pinto) No corrió: Camba, Poca Pila y Tira Tierra.

Sexta carrera, distancia 550 metros: 1) VINCULADOR (Tornquist) Jockey Javier Gomez. 2) Pianola Del Mar (G. Pico) 3) Seré Famoso (Las Flores) 4) Tio Creyente (Tandil) 5) Cacol (Las Flores) 6) Negrita (Olavarria) 7) Igual Al Viejo (Bolivar) 8) Cafa (Pasteur) 9) Huguito (Villegas) 10) Sucesor (C. Suarez) No corrió: Buen Viento,  Chau Jefe y Nutria.

Séptima carrera, distancia 800 metros: 1) BEBE HORSE (Pellegrini) Jockey Tomas Villegas. 2) Experto Tete (Alvear) 3) Misil Nico (Olavarria)  4) Terrible String (Hale) 5) Urbanizado light (Saladillo) 6) Parroquiana (Alvear) 7) Señor del Reino (Olavarria) 8) El Colador (Olavarria) No corrió: Equal Feliz, Pa El Chiqui, Sugar Crush y Señora del Bombo

Octava  carrera, distancia 800 metros: 1) DON JUAN (Tandil) Jockey Jose Osuna. 2) Super Soberbio (Bolivar) 3) Surcos de Gloria (9 de Julio) 4) Innato Mak (Daireaux) 5) Diana De Lima (Tapalqué) 6) Señora del Ducado (Alvear) 7) Con Precaución (G. Pinto) No corrió: Pampero Best, Don Quimbero y Mater Natura.

Novena carrera, distancia 800 metros: 1) ESTA VUELTA (Salazar) Jockey Jose Puente. 2) Cercei (Alvear) 3) Encomendada Halo (Urdampilleta) 4) Curcuma (C. Casares) 5) India Mix (Daireaux) 6) Equal Freud (Tandil) 7) Bella Mar Rap (Bolivar) No corrió: Bella Flirt y Sky Shym

Décima carrera, distancia 500 metros: 1) NENE (Salto) Jockey Andres Farina. 2) Dominó (Alvear) 3) Martincito (La Manuela)

Décima primer carrera, distancia 600 metros: 1) CANDY CASH (Mar Del Plata) Jockey Cristian Velázquez. 2) Il Gelato (Azul) 3) Be Calm (Miramar) 4) Lembu (Pico) No corrió: Mapuche Storm, Loba King e Improve and Verse

Décima segunda carrera, distancia 700 metros: 1) COLLICURA (Ing. Luiggi) 2) Sharper (9 de Julio) 3) Defuniak (Azul)

Décima tercer carrera, distancia 800 metros: 1) LEOPOLDO DA (Pehuajo) Jockey Javier Ocampo. 2) Pampa Letal (Urdampilleta) 3) Adiós Muchachos (C. Casares)

Décima cuarta carrera, distancia 800 metros: 1) BIG BALDWIN (Las Flores) Jockey Martin Perafan. 2) Par Excellence (C. Suarez) 3) Don Ciruja (Saladillo)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+

Related posts

Leave a Comment