Buscador

Resultados del Fogón de Lamarque del domingo 14 de octubre

Todos los resultados del Club Hípico El Fogón de Lamarque, en la provincia de Río Negro,  de la jornada del domingo 14 de octubre. La organización de Rubén Centeno y Federico Ciccone, y la cobertura para turfregional.com del equipo de Fotografía RS. 

Primer carrera, distancia 1000 metros: 1) AMIGO (Gral. Conesa) Jockey David Santana. 2) Elif (Medanos) Fallo 1 1/2 cpo.

Segunda carrera, distancia 1000 metros: 1) PARA QUE TE TRAJE (Villalonga) Jockey Matias Alvarado. 2) Ciruja (Villa Regina) Fallo 3/4 cpos.

Tercer carrera, distancia 400 metros: 1) MUÑECO (Patagones) Jockey Gustavo Mendez. 2) Pony (Viedma) Fallo 3/4 cpos.

Cuarta carrera, distancia 700 metros: 1) SISMO (Luis Beltran) Jockey Gaston Saez. 2) Poquito (Viedma) Fallo 2 cpos.

Quinta carrera, distancia 500 metros: 1) MORRINSON (Luis Beltran) Jockey David Vasquez. 2) Rey Midas (Valcheta) Fallo 1/2 cpo.

Sexta carrera, distancia 400 metros: Anulada por falla en los partidores.

Séptima carrera, distancia 1100 metros: 1) REY TOO (Lamarque) 2) Jirafa (Viedma) Fallo empate.

Octava carrera, distancia 1000 metros: 1) SOY CARNICERO (Lamarque) 2) Soy Benicio (S. A. O) Fallo pzo.

Novena carrera, distancia 500 metros: 1) DESTRUCTOR (Gaiman) 2) Bandido Pain (Villa Iris) Fallo pzo.

Décima carrera, distancia 300 metros: 1) GRISELDA (Trelew) 2) Martita (Sierra Grande) Fallo varios cpos.

Décima primer  carrera, distancia 600 metros: 1) GRINGO VIEJO (Luis Beltran) Jockey Gustavo Mendez. 2) Gringo Bueno (Villa Regina) Fallo varios cpos.

Décima segunda carrera, A Clasificar, distancia 1100 metros: 1) CHE GALLEGO (Chimpay) 2) Benjamin (Viedma) Fallo 1 1/2 cpo.

Décima tercer carrera, Polla de Potrilos Debutantes y Perdedores, Especial, distancia 1000 metros: 1) TRUENO (Villa Regina) 2) Suerte Pancha (Pzo)

Décima cuarta carrera, distancia 500 metros: 1) ROSA SUREÑA (Viedma) Jockey Luis Rueda. 2) Inyector (Valcheta) Fallo 2 cpos.

Décima quinta carrera, Clásico Del Rio Hoteles Y Casino, distancia 1000 metros: 1) JUAN SIMON (Abramo) Jockey Dario Gauna. 2) El Rayo (V. Regina) Fallo varios cpos.

Décima sexta carrera, Especial, distancia 600 metros: 1) FRANCISCO (Viedma) Jockey Martin Miran. 2) Corchito (Gaiman) Fallo 1 cpo.

Décima séptima carrera, Gran Clásico, distancia 500 metros: 1) COMBATIENTE (S. A. O) Jockey Gaston Saez. 2) Che Mito (Rawson) Fallo 1/2 cbza.

Décima octava carrera, Especial www.porlospalosweb.com, distancia 400 metros: 1) SALIMA (Valcheta) Jockey Martin Miran. 2) Peter Pan (Trelew) Fallo 1/2 cpo.

Décima novena carrera, A Clasificar, distancia 600 metros: 1) SUEÑO CUMPLIDO (Chimpay) 2) El Abuelo (Rio Colorado) Falllo 3 cpos.

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons