Buscador

Resultados del Fortín Tordillo de Daireaux del domingo 15 de abril

Todos los resultados del Club Hípico Fortín Tordillo de Daireaux, en la provincia de Buenos Aires. En la organización Pablo Zibecchi. En la cobertura para turfregional.com el equipo de Turf y Nada Más.

Primera carrera, distancia 400 metros: 1) OLVIDO (G. Villegas) Jockey Carlos Avalos. 2) Monedita (La  Manuela) 3) Turco Mercachifle (Saldungaray) 4) Salvame Legui (Saladillo) 5) Deforme (Saladillo) 6) La Tera (Cachari) No corrió: Bandoleiro, El Pampa,  Gitano, Citrino, Gran Tincho y Juguetona.

Segunda carrera, distancia 600 metros: 1) FERNICO (Pehuajo) Jockey Hugo Alegre. 2) Gervacio (Pelegrini) 3) Real Star (Las Flores) 4) Tandarica (Bolivar) 5) Jasivan (Alvear) 6) Lagrima Negra (G. Villegas) No corrió: Hilaria, Susana Cat y Chiquito.

Tercer carrera, distancia 500 metros: 1) CORAZÓN DE LEON (Olavarria) Jockey Roberto Torres. 2) No Vengas Tarde (Cazón) 3) Shaquira (Pigue) 4) Lima Point (Carmen) 5) Cayadito (Bolivar) 6) Night Bar (C. Tejedor) No corrió: Wilson.

Cuarta carrera, distancia 800 metros: 1) DULCINEA DEL TOBOSO (Bolivar) Jockey Gabriel Sediari. 2) Inter Felipe (Luján) 3) Rey Del Jaz (Pigue) 4) El Henao (C. Tejedor) 5) Basca Alemana (Saladilló) No corrió: Pata Ancha.

Quinta carrera, distancia 800 metros: 1) NELSON RYE (Pasteur) Jockey Jose Techera. 2) Silvia Halo (Salazar) 2) Wilkenia (Saladillo) 3) Metele Katu (Quiroga) 4) Valanga (Tandil) No corrió: Se vos.  Fallo: empate en el segundo puesto

Sexta carrera, distancia 600 metros: 1) SOY MILLONARIO (Saladillo) Jockey Gabriel Sediari. 2) Pata Ancha (Tandil) 3) Don Rogelio (Alvear) No corrió: Peludo, Taina, Granizo y El Lobo.

Séptima carrera, distancia 800 metros: 1) CACHAFAZ LETAL (C. Suarez) Jockey Gabriel Sediari. 2) Pirata Bus (C. Tejedor) 3) Susana K (Curarú) 4) El Super Casual (Dorrego) 5) Bandido Lake (Bahia Blanca) 6) Ataque Mortal (Pasteur) 7) Lukutu (La Madrid) 8) Ciudad Magica (Pasteur) 9) Principito Mio (Pellegrini) No corrió: Universal y Chapelco Sky.

Octava carrera, distancia 560 metros: 1) PRODIGO (Olavarria) Jockey Cristian Bahia. 2) Terrapin (Alvear) 3) Negro (Las Flores) 4) Fernando (Pehuajo) 5) Chau Jefe (Bolivar) No corrió: Sobran detalles, Silvestre y Serena.

Novena carrera, distancia 800 metros: 1) JB CANDY (Pasteur) Jockey Hugo Alegre. 2) Misil India (Tres Lomas) 3) Sankatmochana (S. Rosa) 4) Proper Girl (Las Flores) No corrió: Chiquilina Plus, Negro Letal, Kiko Class y Tay Lef.

Décima carrera, distancia 800 metros: 1) ITAL PARK (Rojas) Jockey Franco Calvente. 2) Movieland (Tandil) 3) Barboedo (Pigue) 4) Don Asencio (Pelegrini) 5) Happy Game (Lincoln) 6) Liwe (Cachari) 7) Nasvhille Pinze (Saldungaray) 8) True Jinn (Buchardo) No corrió: High and mighty

Décima primer carrera, distancia 800 metros: 1) QUILQUEÑO LETAL (Tres Lomas) Jockey Matias Lupardo. 2) Cara de Gitana (Santa Rosa) 3) Best Foot Forward (Saladillo) No corrió: Inter Jed, Anoter Dimension, R´Letal  y La Bandolera.

Décima segunda carrera, distancia 400 metros: 1) SUNCHALES (Saladillo) Jockey Gabriel Sediari. 2) Casero de Malzaga (Macachin) 3) Il Vino (Bahia Blanca) Fallo varios cpos. No corrió: Santos Roberto y Sos Tan Sebi.

Décima tercer carrera, distancia 330 metros: 1) CATALEYA (Las Flores) Jockey Martin Perafan. 2) Enana (Tres Lomas) 3) Gordo Mio (Bolivar) No corrió: Lucero y Cruz del Sur.

Décima cuarta carrera, distancia 800 metros: 1) REMECO MIO (T. Lauquen) Jockey Cristian Menendez. 2) Petit Shaninne (Luján) 3) Señor de Labroma (Alvear) 4) R´Santito (Bolivar) 5) Colonia Teazle (Carmen) No corrió: Majestic Roman, Emperador Colonial y Teen Angels Strips

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+

Related posts

Leave a Comment