Buscador

Resultados del Fortín Tordillo de Daireaux del domingo 21 de enero

Todos los resultados del domingo 21 de enero en el Club Hípico Fortín Tordillo de Daireaux, en la provincia de Buenos Aires. Gran expectativa por la primera del año en la tradicional recta bonaerense en su primera incursión en el calendario 2018, en la organización siempre Pablo Zibecchi. La cobertura para turfregional.com de Jorge Castillo (Turf y Nada Más). Con la entrada se realizaron importantes sorteos en órdenes de compra.

Resultados:

Primera carrera, distancia 600 metros: 1) DON HUGO (M. Cazón) jockey Javier Ocampos. 2) Terrible Juani (Gral. Pintos) 3) Full Master (Pehuajo) 4) Regalito (Tornquist) 5) Petitero (Bolívar) 6) Don Gringo (Cuenca). N/C: Duque, Roger Halo y Bolichero.

Segunda carrera, distancia 400 metros: 1) TEOFILO (Saladillo) jockey Martín Perafan. 2) Trabuco (Barquer) 3) Moñoco (Tornquist) 4) Jorgito (Cacharí) 5) Esmeralda (C. Tejedor) 6) Tigre (Ayacucho). N/C: Despreciado.

Tercera carrera, distancia 500 metros, Debutantes y Perdedores: 1) JACINTO (Ayacucho) jockey Darío Gauna. 2) Afilada (Curarú) 3) Coqueta (Pirovano) 4) Peluchito (Daireaux) 5) Ultima Bala (América) . N/C: Luz Mía y Clero.

Cuarta carrera, distancia 650 metros: 1) LIWE (Cachari) Jockey Jorge Peralta. 2) Soy Papu (Necochea) 3) Mentiroso (C. Casares) 4) Poca Pila (Pasteur) 5) El Pilcha (Torquinst) 6) Real Star (Las Flores)

Quinta carrera, distancia 800 metros, 3 Años Perdedores Oficiales: 1) SOL DE ESPERANZA (Santa Rosa) Jockey Martin Gonzalez. 2) Popome (Casbas) 3) Wist Ful (Daireaux) No corrió: Músico Buscado, Ser Mayor y Saltando Sidnex.

Sexta carrera, distancia 800 metros, 4 Años Perdedores: 1) GOLD SECRET (C. Tejedor) Jockey Martin Gonzalez. 2) Remarcada Trick (Olivera) 3) Sensinblera Dream (S. Cayetano) 4) Manawee (Balcarce)

Séptima carrera, distancia 800 metros, 3 Años Perdedores: 1) MI ZUSAWA (Serrano) Jockey Martin Gonzalez. 2) Bananina (Macachin) 3) Lluvioso Nov (Medanos) 4) Alemanda (Abramo) 5) El Hilario (América) 6) Surcos de Gloria (9 de Julio) No corrió: Soy Araucano y Quechu Emper

Octava carrera, distancia 800 metros, 6 Años y Más Ganadores de 1 y 2: 1) DON ASENCIO (Pellegrini) Jockey Tomás Villegas. 2) Strabo (C. Suarez) 3) Via Libre (Bahia Blanca) 4) Supple Island (Santa Marina) 5) Bonita Gey (Alvear) 6) Tiziano Boy (Pirovano) No corrió: Seattle Masón, Valenciano Inc, Aspen Ski y Luky Veloz.

Novena carrera, distancia 800 metros, 4 Años Ganadores de 1: 1) DATE MAKER (Caleufu) Jockey Tomas Villegas. 2) Biblinum (Chivilcoy) 3) Princess Roma (Villegas) 4) Jasivan (Alvear) 5) Trensado Den (Tandil) 6) Señora del Bombo (Alvear) 7) Banneton Mani (Medanos) No corrió: Reesembrada.

Décima carrera, distancia 500 metros: 1) DOCTORCITO (Serrano) Jockey Dario Gauna. 2) Efrain (Bolivar) 3) Haizun (Bahia Blanca) 4) Super Pato (Villegas) 5) Saltarin (Areco) 6) Tio Creyente (Balcarce) 7) Cafa (Pasteur) No corrió: Apostador, Abuelo y Ree Tomada que se disparo.

Décima primer carrera, distancia 800 metros, 5 Años Ganadores de 1 y 2: 1) MOVIE LAND (Tandil) Jockey Jorge Peralta. 2) Pepper Sky (Tandil) 3) Taw Sumando (Villegas) 4) Huasco (Las Flores) 5) Off Game (Pringles) 6) Manijero (Bahia Blanca) No corrió: Queen Speed.

Décima segunda carrera, distancia 700 metros, Potrillos S. P. C 2015 A Debutar: 1) FUMADA GATA (America) Jockey Matias Lupardo. 2) Santana Do Ipanema (Salliqueló) 3) Marinstrom (La Riestra) 4) Mirando El Disco (America) No corrió: Fly Girls, Benito Candy y Mapuche Storm.

Décima tercer carrera, distancia 800 metros, 3 Años Debutantes: 1) DUBAI HEAT (La Riestra) Jockey Javier Correa. 2) Coca Tacu (Los Toldos) 3) Alta Sociedad (Alvear) 4) Sky Shym (Las Flores) No corrió: Pipito, Coneja Veloz, El Coio, Guarumba Taita y Griffo.

Décima cuarta  carrera, distancia 800 metros: 1) TRENZADO LLAMATIVO (Salliquelo) Jockey Matias Lupardo. 2) Máxima Fed (Olavarria) 3) Sham Rocker (S. Rosa) 4) Romano Inc (Olivera) 5) Berlusconi (Lobos) No corrió: Gato Artemio, Puré Sunray, Adiós Muchachos, Mi Cartuchera y Sky Care.

Décima quinta carrera, distancia 800 metros, 5 Años y Más Perdedores: 1) FILOSO TIN (Bolivar) Jockey Dario Gauna. 2) Kalkulable (Olavarria) 3) Don Biscuit (Villegas) 4) Varejao (Las Flores) 5) Legal Storm (Olavarria) 6) First Luz (S. Marina) 7) Buta Granizo (Lamadrid) No corrió: Estrella Oculta, El Manantial y Full Master.

Números favorecidos de los sorteos realizados ayer en la reunión hípica del “Fortín Tordillo
Primer premio: CLAUDIO RACING TORNQUINS VENDEDOR OTEIZA 
Segundo premio: SUSANA RODRÍGUEZ OLAVARRIA VENDEDOR BEDOYA
Tercer premio: HELENA ADID PEDRO LURO VENDEDOR PIPA
Cuarta premio: JIMENA GIACOMASO SAN ANTONIO OESTE VENDEDOR LINARES

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons