Buscador

Resultados del Hípico de General Alvear del domingo 4 de marzo

Todos los resultados del domingo 4 de marzo en el Club Hípico de General Alvear, en la provincia de Buenos Aires. 

Primera carrera, distancia 300 metros: 1) NACHO (S. Maria) 2) Famoso (Las Flores) 3) Along Negro (Alvear) 4) Don Nico (Bolivar) 5) Up Marot (Tapalqué) 6) Pistola (Azul) No corrió: Gitano, Revancha, Inesperada, Voy Van Van, Don Hugo y Morenito.

Segunda carrera, distancia 800 metros: 1) SPEAKEASY (Ale) Jockey Matias Lupardo. 2) Señor Caquito (Bolivar) 3) Palomo (Bolivar) 4) Mister Mak (Paula) 5) Bocho Vasco (Bolivar) 6) Cola Fina (Olavarria) 7) Coqueta (Pirovano) 8) Peralillo (Olavarria) No corrió: Masacre

Tercer carrera, distancia 500 metros: 1) CORAZÓN DE LEON (Olavarria) Jockey Hugo Alegre. 2) Quik Express (Belloso) 3) Rotito (Alvear) 4) Ligero (Chivilcoy) 5) Ever Sun (Olavarria) No corrió: Sak, Real Star, Don Alberto, Satanas y Luchetti.

Cuarta carrera, distancia 500 metros: 1) NEGRO LETAL (Alvear) 2) Chofi (Alvear) 3) Samantha (Alvear) No corrió: Espumita

Quinta carrera, distancia 520 metros: 1) DON CIRUJA (Saladillo) Jockey Kevin Banegas. 2) Don Telmo (Las Flores) 3) Teofilo (Saladillo) 4) Doña J (Saladillo) 5) El Churro (Alvear) No corrió: Camba, Paty, Negro el 11 y Barri.

Sexta carrera, distancia 800 metros: 1) BELLA FLIRT (Alvear) Jockey Kevin Banegas. 2) Super Soberbio (Bolivar) 3) Lima Point (C. Areco) 4) Evo Santiaguito (Olavarria) 5) Puré Linda (Tapalque) 6) Quechu Emper (Necochea)

Séptima carrera, distancia 800 metros: 1) SAYRI TUPAQ (Alvear) Jockey Marcelo Luna. 2) Big Hector ( Bragado) 3) Terrible Juan (G. Pinto) 4) Raquel Mia (Azul) 5) Coquetito Jet (Tapalqué) No corrió: El Del Sauce, Chapelco Sky, Lamenage, Jimbo y Antorcha chica.

Octava carrera, distancia 800 metros: 1) MUNDIALISTA (Azul) Jockey Jorge Peralta. 2) Pallazone (Salvador Maria) 3) Pure Emi (9 de Julio)  4) Sr Matias (Saladillo) No corrió: Siga Sam

Novena carrera, distancia 800 metros: 1) ABROJAL (Alvear) Jockey Marcelo Luna. 2) One Off (G. Pinto) 3) Raviolito Star (Chivilcoy)

Décima carrera, distancia 1200 metros: 1) SEÑORA AMOROSA (Alvear) Jockey Marcelo Luna. 2) Belynda (La Riestra) 3) Secret Ray (Bolivar) 4) Parcimone (25 de Mayo) 5) Rusa Azul (Alvear)

Décima primer carrera, distancia 800 metros: 1) TERRAPIN (Alvear) 2) La del Conde (Olavarria) 3) Leonorio (Mercedes)

Décima segunda carrera, distancia 800 metros: 1) MARE BRAVA (Alvear) Jockey Marcelo Luna. 2) Fire In Your Shoes (Azul) 3) Destacado King (Tapalqué) 4) Abril En Portugal (Tandil)

Décima tercer carrera, distancia 450 metros: 1) SOY DE FIERRO (S. Maria) Jockey Guillermo Godoy. 2) Don Carlos (Olavarria) No corrió: No Volvió La Magia, Saltarin y Domino.

Décima cuarta carrera, distancia 800 metros: 1) IL VINO (Bahia Blanca) Jockey Matias Lupardo. 2) Cascotazo (Saladillo) 3) Emper Man (Alvear) 4) Soy Elegante (Pardo) No corrió: Vasco Expresivo.

Décima quinta carrera, distancia 450 metros: 1) ROSITA (Lezama) Jockey Dario Banegas. 2) Maximo (Olavarria) No corrió: Negrito.

Décima sexta carrera, distancia 700 metros: 1) PRINCIPE (Alvear) Jockey Juan Goñi.

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons