Buscador

Resultados y vídeos del Hipódromo de Neuquén del domingo 17 de junio

Todos los resultados y vídeos del Hipódromo de Neuquén de su jornada aniversario del domingo 17 de junio.  En la organización Marcelo Pieroni.

Primera carrera, distancia 200 metros: 1) MAS FEA (Ing. Huergo) Jockey Nicolas Dominguez. 2) Tiziano (G. Roca) Fallo 1/2 cpo.

Segunda carrera, distancia 400 metros: 1) JUANITO (Centenario) Jockey Lucas Calluqueo. 2) Sin Verguenza (Centenario) 3) Macuina (Guerrico) Fallo 3 cpos.

Tercer carrera, distancia 500 metros: 1) DON TABERO (Añelo) Jockey Jorge Espinoza. 2) Cachito (Nqn) Fallo cbza.

Cuarta carrera, distancia 900 metros: 1) NENA LINDA (Nqn) Jockey Walter Donaires. 2) Rubencito (Nqn) 3) Santo de Espada (Nqn) 4) Julia Pan (Nqn) Fallo 3 cpos.

Quinta carrera, distancia 300 metros: 1) CARTERO (Bariloche) Jockey Ariel Baffigi. 2) Re Fugaz (El Sauce) 3) Morocha Pan (Nqn) Fallo 2 1/2 cpos.

Sexta carrera, distancia 300 metros: 1) CACHAMAY (P. Leufu) Jockey Martin Zubiri. 2) Jarama (G. Acha) 3) Chick Day (Mainque) 4) Rapay (Nqn) Fallo 1 cpo.

Séptima carrera, distancia 900 metros: 1) AGUANTE PAISANO (Nqn) Jockey Walter Donaires. 2) Witran (Cutral Co) 3) Franchesca (Nqn) Fallo 4 cpos.

Octava carrera, distancia 300 metros: 1) TIZIANO (25 de Mayo) Jockey Walter Donaires. 2) Rompevientos (J. J. Gomez) 3) Felipito (Cipolletti) 4) Manzanita (Nqn) Fallo 1/2 pzo.

Novena carrera, distancia 1200 metros: 1) QUE VIDA BODY (Nqn) Jockey Lucas Calluqueo. 2) Norma Inc (Nqn) 3) Hellow Mr (Guerrico) 4) Poco Talento (Nqn) 5) Peluchin (Nqn) 6) Don Beno (Nqn) Fallo varios cpos.

Décima carrera, distancia 900 metros: 1) NUBARRON (Nqn) Jockey Martin Zubiri. 2) Mutru Lef (Nqn) 3) Mago Blanco (G. Roca) Fallo varios cpos.

Décima primer carrera, Clásico Patricio Peredo, distancia 315 metros: 1) JOSEFINA (Nqn) Jockey Eduardo Medina. 2) Timoteo (P. Moreno) 3) Pantera (25 de Mayo) 4) Vidalera (25 de Mayo) Fallo 3 cpos.

Décima segunda carrera, Polla de Potrillos Tres Haras, distancia 300 metros: 1) ARMAS TITI (P. Moreno) Jockey Eduardo Padilla. 2) Er Tapatio (R. de los Sauces) 3) Armas Royalty (Añelo) 4) Armas Decidido (C. Olivia) Fallo 1 1/2  cpo y 3/4 cpos.

Décima tercer carrera, distancia 300 metros: 1) MORENA (Nqn) Jockey Eduardo Medina. 2) Glorioso (Ing. Huergo) 3) Volando del Sur (Mainque) 4) Soy Mimado (25 de Mayo)

Décima cuarta carrera, distancia 900 metros: 1) HUGO VICENTE (Zapala) Jockey Lucas Calluqueo. 2) Fachero (R. de los Sauces) Fallo varios cpos.

Décima quinta carrera, distancia 400 metros: 1) MILITO (Bariloche) Jockey Adrian Troncoso. 2) Himalaya (Vista Alegre) 3) Revoltoso Fa (Nqn)

Décima sexta carrera, Gran Clásico Aniversario Jockey Club Neuquén, distancia 325 metros: 1) AMARULA (Ing. Huergo) Jockey Matias Ortiz. 2) Preferida (25 de Mayo) 3) Humildon (25 de Mayo) 4) Armas A Traves (P. Moreno) Fallo 3/4 cpos y 1 1/2 cpos.

Décima séptima carrera, distancia 400 metros: 1) VIENTO SUR (Bariloche) Jockey Ariel Baffigi. 2) Te Quiero Ver (R. de los Sauces) Fallo 1 1/2 cpo.

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons