Buscador

Resultados del Hipódromo de Santa Rosa del domingo 08 de octubre.

Todos los resultados del Hipódromo de la ciudad de Santa Rosa, en la provincia de La Pampa, para el domingo 8 de octubre. Organiza Pancho Barberena y en la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola.

Primera carrera, distancia 500 metros: 1) DON COTI (T. Lomas) 2) Chamuyo (Caleufu) 3) Don Iñaky (Pellegrini) 4) Verdadero Amor (E. Castex) 5) Brujita (Victorica)

Segunda carrera, distancia 700 metros: 1) LA CHIQUI (V. Iris) Jockey Barroso. 2) Mexicano (Trelew) 3) Dra. K  (Salliquelo) 4) El Roma (S. Rosa) 5) Shakira (Anchorena) 6) Vasco Travieso (America) 7) Atrevida (C. Tejedor)

Tercer carrera, distancia 700 metros: 1) DON SEGUNDO (Salliquelo) Jockey Agustin Sanchez. 2) Tractorcito (Realico) 3) Firstito (C. Tejedor) 4) Vuelta Al Pueblo (Salazar) 5) Felipe (Victorica) 6) Tinta Roja (Anchorena) 7) Piquetera (I. Luiggi) 8) Don Pedro (Guatrache) 9) Lautaro Da (T. Lauquen) 10) La Mas Bella (Pasteur)

Cuarta carrera, distancia 500 metros: 1) KINOTO (Olavarria) Jockey Cristian Bahia. 2) Gringo (L. Foster) 3) Pajarito (America) 4) Luz de Luna (S. Rosa)

Quinta carrera, distancia 500 metros: 1) FABULOSO BUDA (G. Ouval) Jockey Nery Salinas. 2) Silvestre (Bouchardo) 3) Buena Onda (Salliquelo) 4) Tan Violenta (T. Arauz) 5) Peluquera (Salliquelo)

Sexta carrera, distancia 900 metros: 1) CIRUJA (S. Rosa) Jockey Yoni Moreira. 2) Otilia Mia (T. Lauquen) 3) Igual Al Viejo (Bolivar) 4) Dorado (G. Acha) 5) Milagroso (S. Rosa)

Séptima carrera, distancia 700 metros: 1) RIO MACHI (Trenel) Jockey Tomas Villegas. 2) Linyera (S. Rosa) 3) Lucerito (Catriel) 4) Don Medardo (S. Rosa)

Octava carrera, distancia 1000 metros: 1) MAMBO CLASS (T. Lauquen) 2) Maravilla (Catrilo) 3) Turco Quijada (S. Rosa) 4) Carlita (S. Rosa) 5) Coti (E. Castex) 6) Gran Arrocera (S. Rosa) 7) Perfec Dream (Trenel) 8) Loco Y Medio (S. Rosa) 9) Bandido (S. Rosa) 10) Don Quimbero (Salazar) 11) Negrita (S. Rosa) 12) Milagros (S. Rosa)

Novena  carrera, distancia 1200 metros: 1) VULTERO (Pedicura) Jockey Jairo Flores. 2) Terrible (Santa Rosa) 3) Sucesor (V. Iris) 4) Brent Torda (Telen) 5) Rockerita (G. Pintos) 6) Privado (Macachin) 7) Josesito (Arizona) 8) Joe Moro (E. Caste)

Décima carrera, distancia 450 metros: 1) GAUCHITO GIL (Caleufu) Jockey Valderrama. 2) Super Coco (V. Saboya) 3) Don Willy (Santa Rosa) 4) Catalina (Gral. Acha)

Décima primer carrera, distancia 700 metros: 1) GUSTI VIEJO (I.Luiggi) Jockey Tomas Villegas. 2) Hollin (Santa Rosa) 3) Duquesa (Salliquelo) 4) La  Cielo (T. Lauquen) 5) India Soy  (Telen) 6) Veni Raquel (G. Pintos) 7) Don Tucho (Santa Rosa)

Décima segunda carrera, distancia 430 metros: 1) GUARANI (Toay) Jockey Cristian Dalmaso. 2) Maximo (Olavarria) 3) Bebota (Santa Rosa) 4) Sorda (Santa Rosa)

Décima tercer carrera, distancia 900 metros: 1) Ruso Miguel (Catrilo) 2) Mentime Pali (G. Campos)

Décima cuarta carrera, distancia 800 metros: 1) PIRATA (G. Pico)  Jockey Carlos Ferrwt 2) Soy Pacifista (Santa Rosa) 3) Cachamay (H. Lagos) 4) Dado Kid (30 De Agosto)  5) Matrero  (Santa Rosa) 6) Sol De Esperanza (Santa Rosa)



Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+

Related posts

Leave a Comment