Buscador

Resultados del Riveras Neuquinas de Vista Alegre (Nqn) 23 de julio

Todos los resultados del domingo 23 de julio en el Club Hípico Riveras Neuquinas de Vista Alegre, en la provincia de Neuquén, el que marcará el estreno en la organización de la dupla Alexis Bucarey y Leandro Izquierdo.

Primer carrera, distancia 275 metros: 1) CACHAMAY (Picun Leufu) 2) Tuti (Gral. Roca) 3) Sabandija (Tratayen) 4) Capitan America (Nqn) 5) Mateo (Chimpay) 6) Rosita Pan (Plottier) 7) Costero (Allen) Fallo pzo, 1/2 cpo, 1/2 cpo, 2 cpos, 3/4cpos y 1cpo.

Segunda carrera, distancia 600 metros: 1) QUE VIDA BODY (Nqn) Jockey Martin Zubiri. 2) Francesca (Nqn) 3) Srta.  Lucrecia (R. de los Sauces) Fallo 1 cpo.

Tercer carrera, distancia 700 metros: 1) PACHINO (Nqn) Jockey Jorge Hernandez. 2) Americano (Picún Leufu)  3) Recargado (Vista Alegre) 4)  Turco Alfonso (Chimpay) 5) Bam Bam (Nqn)

Cuarta carrera, distancia 700 metros: 1) SISMO (Choele Choel) Jockey Jose Ricardo Mendez. 2) Garoto (Nqn) 3) Cachamay (Belisle) Fallo 1 1/2 cpos y varios cpos.

Quinta carrera, distancia 400 metros: 1) PA CRITICARLO (Valcheta)  Jockey Martin Miran  2) Perfect Will (R. de los Saucs) 3) Rompe Viento (J. J. Gomez) Fallo 3  cpos  y 4 cpos.

Sexta carrera, distancia 400 metros: 1) CRIOLLITA (Vista Alegre) Jockey Jorge Espinoza. 2) Descarte (Tratayen) 3) Lo Vi (Cinco Saltos) 4) Juanito (Centenario) 5) Gringo (Nqn) 6) Pequeña Traviesa (R. de los Sauces) 7) Toallón (Añelo) Fallo 1 1/4 cpo, pzo. y 3/4 cpo.

Séptima carrera, distancia 275 metros: 1) NEHUEN (Centenario) Jockey Antonio Seguel. 2) Martita (Los Menucos) 3) Chicho Pan (Plottier) Fallo 1 cpo.

Octava carrera, distancia 500 metros: 1) PAULIÑO (25 de Mayo) Jockey José Ricardo Mendez. 2) Zurda Magica (Picun Leufu) 3) Sayhueque (Vista Alegre) Fallo 2 cpos. y varios cpos.

Novena carrera, distancia 300 metros: 1) TONICO (Buta Ranquil) Jockey Fabian Soto 2) Campeche (Mainque) 3) Honradito (Añelo) Fallo 1/2 cbza.

Décima carrera, distancia 500 metros: 1) TRIFASICO (Valcheta) Jockey Martin Miran. 2) Fiestero (Nqn) 3) Guapito (Nqn) 4) Claudia Luciana (25 de Mayo) Fallo 3 cpos, cbza  y 1 1/2 cpo.

Décima primer carrera, distancia 500 metros: 1) CUATRO CORAZONES (Vista Alegre) Jockey Jorge Espinoza. 2) Grito Sagrado (Choele Choel) 3) Encarador (25 de Mayo) Fallo 1 /2 cpo y 3 cpos.

Décima segunda carrera, distancia 500 metros: 1) ACHERITO (Santa Rosa) Jockey Daniel Urriza. 2) Gasolero (Mainque) 3) Resistire (Vista Alegre) Fallo 4 cpos. y 2 cpos.

Décima tercer carrera, distancia 275 metros: 1) PINOCHO (Los Menucos) Jockey Jorge Hernandez. 2) Er Carajillo (Bariloche) Fallo 1/2 cpos.

Décima cuarta carrera, distancia 300 metros: 1) HIJO E TROMEN (Vista Alegre) Jockey Jorge Espinoza. 2) Mateto (Mainque) 3) Fajado (Los Menucos)

Décima quinta carrera, distancia 700 metros: 1) REY DEL PAGO (R. de los Sauces) Jockey Enrique Andrian. 2) Remisero (Nqn)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons