Buscador

Varios adelantos le ponen calor al Carnaval neuquino, se corre el próximo 3 de marzo en el Hipódromo de Neuquén

Un gran clásico cuadrero se anuncia para el 3 de marzo en el Hipódromo de Neuquén, con la participación de Más Feo que recibe la cortada al jamón de Serrucho y Roma. Además un llamado sobre la distancia de 1.400 metros que espera convocar a los mejores especialistas en la distancia. Se encuentra en venta la gran rifa del 1 de mayo, cuando con la entrada los aficionados tengan la chance de participar por jugosos premios. En la organización Marcelo Pieroni y Julio Johansen.

Especial Manuel Moya, distancia 500 metros:

  1. CHE COMPADRE (CIPOLLETTI)
  2. RONALDO (C. CO)
  3. MATUNGO (RDLS)
  4. MI LOCO (ZAPALA)

Especial Genaro Farías, distancia 325 metros:

  1. CHILENITO (MAINQUE)
  2. STOLIN (AÑELO)
  3. FAISAN (EL CHOLAR)
  4. INDIO (CATRIEL)
  5. JOSECITO JUNIOR (V. ALEGRE)
  6. PLATA O PLOMO (SENILLOSA)
  7. APARECIDA (GRAL. ACHA)
  8. SPECIAL PERRY (NQN) – c –

Especial Día Internacional de la Mujer, distancia 1.100 metros:

  1. ROCKERO (NQN)
  2. SEATTLE HAPPY (NQN)
  3. BUEN AMIGO (RDLS)
  4. RELAMPAGO (NQN)
  5. DON HUGO (RDLS) – c –

Gran Clásico Carnaval, distancia 315 metros:

  1. MAS FEO (FERNANDEZ/PARAJE EL 15)
  2. SERUCHO (MEHDI/ING. HUERGO)
  3. ROMA (TANUZ/AÑELO)

*MAS FEO recibe la cortada al jamón de los demás participantes

Especial turfregional.com distancia 300 metros:

  1. TORNADO (Fabio/Ing. Huergo)
  2. ARMAS CHECHO (González/Zapala)
  3. MAS QUE LOCO (Anrada/Cipolletti)
  4. SANTINO (Villagra/Cerro Bandera)

225 metros:

  1. MANZANITA (NQN)
  2. ULTIMA CARTA (AÑELO)
  3. ROSITA PAN (NQN)
  4. MAS FEA (ING. HUERGO)
  5. INTRUSO (P. HUINCUL)
  6. SANTITO (CATRIEL)
  7. FUGITIVO (PLOTTIER)

275 metros:

  1. RUFIAN (V. ALEGRE)
  2. SERRANITA (MAINQUE)
  3. SOCIEDAD 4 (EL CHAÑAR)
  4. AMERICANA (LAS COLORADAS)
  5. ILUSION (25 DE MAYO)

900 metros:

  1. ALMENDRERO (NQN)
  2. PAQUITO (NQN)
  3. ANTONIA (CNEL. BELISLE)
  4. VALENTINA (NQN)
  5. GRAN BENJA (RDLS)
  6. CAMPARI (NQN)
  7. ROSINANTE (NQN)
  8. AUCA (25 DE MAYO)
  9. LLAMATIVA SHOT (NQN)

900 metros:

  1. CHICHE MEDIATICO (P. LEUFU)
  2. LARGUIRUCHO (NQN)
  3. DON MAURO (C. CO)
  4. CARAMELITO (NQN)
  5. GULI (NQN)
  6. PININO (CATRIEL)

1200 metros:

  1. INGENIERO (CIPOLLETTI)
  2. MUTRU LEF (NQN)
  3. DON BUBA (C. CO)
  4. CAMPESINO (CNEL. BELISLE)
  5. FRUTILLITA (NQN)
  6. MONTOTO (NQN)
  7. POCO TALENTO (NQN)

1400 metros:

  1. ARTE CLASICO (NQN)
  2. CUYEN LEF (NQN)
  3. EL IDOLATRA (NQN)
  4. AGUILA MORA (NQN)
  5. DUQUE LEF (NQN)
  6. REE FABULOSA (NQN)
  7. PEDRITO PAN

500 metros:

  1. HUGO VICENTE (ZAPALA)
  2. PELOTIN (ZAPALA)
  3. TINTORERO (25 DE MAYO)
  4. FEO (C. CO)
  5. DON LUCHO (V. ALEGRE)

250 metros:

  1. PROTAGONISTA (CATRIEL)
  2. MONO PORFIADO (CENTENARIO)
  3. MANDINGA (ZAPALA)
  4. MARAMA (RDLS)
  5. EMPERADOR PAN (NQN)
  6. PEQUITA (C. CO) – C –

400 metros:

  1. JUANITO (CENTENARIO)
  2. PARAGUITA (AÑELO)
  3. CHACARERO (V. ALEGRE)
  4. GLORIA (NQN)
  5. CIPRIANO (ING. HUERGO)
  6. SOÑADOR (C. CO)
  7. RUTA 6 (RDLS)
  8. NOLA (CHARCO BAYO)

Contacto: 2984785942 / 2995752400

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons