Buscador

Vídeos, fotos y resultados de Catrilo (LP) del 14 de mayo

Todos los resultados del domingo 14 de mayo en el Club Hípico y Social Catrilo, en la provincia de La Pampa. Se disputó la tradicional jornada de mayo con pollas de potrillos, siempre con la organización de Carlos Barberena. En la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Fernández y el Turf y Nada Más.

PARA VER LAS FOTOS CLICK AQUI

Resultados:

Primer carrera, distancia 500 metros: 1) SAK (Carlos Tejedor) Jockey Gustavo Robledo 2) La Pulguita (Catrilo) 3) Changuito (Cuenca) 4) Torta Negra (E. Castex)

Segunda carrera, distancia 800 metros: 1) MACHETE (Villa Mazza) Jockey Javier Gomez. 2) Pisculichi (Telen) 3) Juan de la Calle (Victorica) 4) Dada Kid (Garre) 5) Bin Laden (Carhue).

Tercer carrera, distancia 900 metros: 1) SIN SAL (Carlos Tejedor) Jockey Martin González. 2) Eterno Coco (Salliquelo) 3) La Bandida (T. Lomas).

Cuarta carrera, distancia 500 metros: 1) NEGRO MANDELA (La Madrid) Jockey Matias Lupardo. 2) Buena Onda (Salliquelo) 3) Que Dos (Rivera) 4) Tinta Roja (Trenel) 5) Cachafaz (Bouchardo)

Quinta carrera, distancia 700 metros: 1) ESCOBAR (Macachin) Jockey Ignacio Fretes. 2) Hacherito (Victorica) 3) Beti Ladina (Q. Quemu) 4) Viuda Negra (Pasteur) 5) Chobarrita (Catrilo) 6) Soñadora (Santa Rosa)

Sexta carrera, distancia 700 metros: 1) PULPERA TURCA (América) Jockey Carlos Abalos. 2) Lucky Agustin (G. Villegas) 3) Valentin (Rivera) 4) Sebita (Trenel) 5) Medallita (Lonquimay)

Séptima carrera, distancia 700 metros: 1) MALITO (Tres Lomas)  Jockey José Luis Techera. 2) Filipa (Pellegrini) 3) Linda Moza (C. Suarez) 4) Soñadora (El Triunfo) 5) Camperita (Realico)

Octava carrera, distancia 500 metros: 1) EL VIVORA (Bouchardo) Jockey Carlos Avalos. 2) Secreto (C. Suarez)   3) Abrojito (E. Castex) 4) Brujo Pluss (G. Villegas) 5) Ilusion (Victorica)  6) Marcelita (Salliquelo) 7) Noelia Pompa (Casbas)

Novena carrera, distancia 700 metros: 1) HEL LINYERA (Santa Rosa) Jockey Ari Oliveira. 2)  Gin Kill (Santa Rosa) 3) Juanchi Parade (C. Suarez)  4)  La Mas Luminosa (G. Villegas)  5) Copa Libertadores (B. Blanca)

Décima carrera, distancia 700 metros: 1) HACHERITO (Santa Rosa) Jockey Daniel Urriza. 2) Canguro (T. Lomas) 3) Paint Passion (Casbas) 4) A Piacere (Victorica) No corrió: Divisadero Time

Décima primer carrera, distancia 700 metros: 1) EL MOMI (Malargue) Jockey Hugo Alegre. 2)  Doctora Oli (V. Maza) 3) Billete De Ida (Victorica) 4) Princess Cap (Anchorena). El hijo de Compasivo Cat y Doña Mecha, criado por Haras Los Cuatro Candados

Décima segunda carrera, distancia 900 metros: 1) SWEET VALENTINA 2) Que Atrevido (V. Maza) 3) Inca Lue (Casbas) 4) Don Coti (T. Lomas) 5) Seraphina (Toay) 6) Felipe (Telen) 7) Silvestre (Bouchardo)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+

Related posts

Leave a Comment