Buscador

Vídeos, fotos y resultados del Club Hípico El Malón de 25 de Mayo del domingo 20 de mayo

Todos los resultados del Club Hípico El Malón de 25 de Mayo, en la provincia de La Pampa, del domingo 20 de mayo. En la organización Ricardo “Guacho” Prieto y en la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola.

PARA VER LAS FOTOS CLICK AQUI

Primera carrera, distancia 600 metros: 1) VALLETANO (G. Dubal) Jockey Nery Salinas. 2) Benjamin (25 de Mayo) 3) Juancito (25 de Mayo) Fallo varios cpos.

Segunda carrera, distancia 275 metros: 1) MUÑECA (A. del Aguila) Jockey Nicolas Retamal. 2) Foto Fijo (Est. San Juan) Fallo 1 cpo.

Tercer carrera, distancia 250 metros: 1) FARRUCO (25 de Mayo) Jockey Martin zubiri. 2) Muñeca (El Chañar) Fallo 1 1/ 2 cpo.

Cuarta carrera, distancia 700 metros: 1) INTENTO (25 de Mayo) Jockey Ivan Retamales. 2) Martillazo (Victoria) 3) Gladiador (Carmensa) 4) Chueca (Toay) 5) Victoria (Catriel)

Quinta carrera, distancia 400 metros: 1) RENGO PERO VENGO (Victorica) Jockey Cachi Estrada. 2) Berni (25 de Mayo) 3) Basurita (R. de los Sauces) 4) Viejo Nacho (Cte. Cordero) Fallo varios cpos.

Sexta carrera, distancia 400 metros: 1) TORTUGA (G. Acha) Jockey Ramon Pereyra. 2) Curandera (25 de Mayo) 3) Que Santo (Cte. Cordero) 4) Mi Cuñado (Carmensa) 5) De A Momento (R. de los Sauces)

Séptima carrera, distancia 500 metros: No se corrió.

Octava carrera, distancia 600 metros: 1) ATREVIDO (25 de Mayo) Jockey Ivan Retamales. 2) Archiwaldo (25 de Mayo) 3) Luis Miguel (Picun Leufu)

Novena carrera, distancia 400 metros: 1) SOY PEQUEÑO (Carmensa) Jockey Jorge Espinoza. 2) Tiziano (25 de Mayo) 3) Comandande (25 de Mayo) 4) Rutila (Est. San Juan) 5) Paro O Letal (G. Alvear)

Décima carrera, Premio Turf Regional, distancia 500 metros: 1) CHAVELITA (Telen) Jockey Beto Silva. 2) Dolar (25 de Mayo) 3) Fabuloso Buda (Dubai) 4) Forestri (Victorica)

Décima primer carrera, Clásico Carniceria El Amanecer, distancia 350 metros: 1) PREFERIDA (25 de Mayo) Jockey Nery Salinas. 2) PANTERA (25  de Mayo) 3) Waltercito (Catriel)

Décima segunda carrera, distancia 300 metros: 1) SAN PEDRINA (Añelo) Jockey Cristian Matzen. 2) Lukitas (25 de Mayo) 3) Gran Cuñado (Catriel) Fallo pzo.

Décima tercer carrera, distancia 350 metros: 1) HUMILDON (25 de Mayo) Jockey Carlos Lazos. 2) Vidalera (25 de Mayo) No corrió: Tetris.

Décima cuarta carrera, distancia 400 metros: 1) ROMANTICO (25 de Mayo) 2) Foschi (25 de Mayo)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons