Buscador

Vídeos, fotos y resultados del Club Hípico Las Sierras de Tornquist del domingo 26 de agosto

Todos los resultados del Club Hípico Las Sierras de Tornquist, provincia de Buenos Aires, de la jornada del domingo 26 de agosto. En la organización Cesar “Flaco” Oteiza y en la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola.

LAS FOTOS DEL DOMINGO PARA VER CLICK ACA

Primer carrera, distancia 450 metros: 1) LECOB (Tornquist) Jockey Matias Lupardo. 2) Brujita (Pigúe) 3) Reservado (Bolivar) 4) Eterno Mito (Olavarria)

Segunda carrera, distancia 400 metros: 1) VOY POR LA GLORIA (C. Pringles) Jockey Lucas Garay. 2) Facir (Daireaux) 3) Pago Facil (C. Suarez) 4) Despreciado (Tornquist) 5) Regalito (Laprida) 6) Martina (C. Pringles) 7) Cosito Mio (F. Solá) 8) Esmeralda (Carhué) 9) Cambay (Guatraché)

Tercer carrera, Debutantes y Perdedores, distancia 600 metros: 1) GRAFICA (Carhué) Jockey Nicolas Villarreta. 2) Don Armando (Pigué) 3) Metegol (La Manuela) 4) No Va A Andar (Salliqueló)

Cuarta carrera, Debutantes Y Perdedores, distancia 400 metros: 1) PAISANA VUELTERA (Bolivar) Jockey Javier Ocampo. 2) Sultana (F. Solá) 3) Cumbia Cheta (Salliqueló) 4) Eutopica (Huanguelen) 5) Luchi Holt (Bahia Blanca) 6) El Municipal (El Sauce)

Quinta carrera, distancia 600 metros: 1) MASCARITA (Lamadrid) Jockey Jose Luis Puente. 2) Alpachino (Tornquist) 3) Canavi (Tornquist) 4) Rufián (Bahia Blanca) 5) La Del Conde (Olavarria) 6) Chimento (Algarrobo) 7) Tia Pirucha (C. Suaréz) 8) Don Bradi (C. Pringles) 9) Pirquinero (C. Suaréz) 10) Muñeca (C. Pringles) 11) Don Fito (V. Iris) 12) Tropical Cash (C. Pringles) No corrió: Pasto Seco.

Sexta carrera, distancia 300 metros: 1) JUANITA (Daireaux) Jockey Jose Luis Puentes. 2) Botija (Olavarria) 3) Negro Fachero (C. Suaréz) No corrió: Cambiemos.

Séptima carrera, distancia 600 metros: 1) JUBILADO (Olavarria) Jockey Juan Goñi. 2) Piyama Partin (F. Solá) 3) Hermano Propio (Tornquist) No corrió: Me Mimaron y Por Si Folle.

Octava carrera, distancia 450 metros: 1) BANDIDO PAINT (V. Iris) Jockey Jorge Barroso. 2) Lagarto (C. Suarez) 3) Corazón De León (Olavarria) 4) Vinculador (Tornquist) Fallo ventaja mínima

Novena carrera, A Clasificar, distancia 650 metros: 1) PASTELITO (30 de Agosto) Jockey Rubén Cejas. 2) Taita (S. Rosa) 3) Descarte (F. Solá)

Décima carrera, distancia 650 metros: 1) ABUELO (F. Solá) Jockey Luis Rueda. 2) Resacado (V. Masa) 3) Cachafaz Letal (C. Suarez) 4) Rafaelito (Tornquist) 5) Cheta (Olavarria) 6) Martincito (La Manuela) No corrió: Campero Cat.

Décima primer carrera, distancia 500 metros: 1) BEBÉ PRECIOSO (S. Rosa) Jockey Juan Goñi. 2) Master Rosse (Huanguelen) 3) Plata Falsa (Saldungaray) 4) Buen Amigo (Estela) No corrió: Sobran Detalles.

Décima segunda carrera, distancia 350 metros: 1) BANDOLEIRO (Laprida) Jockey Juan Goñi. 2) Pichirica (Lamadrid) 3) Chirolita (Lamadrid) 4) Rusito (C. Pringles)

Decimo tercera, distancia 600 metros: 1- MOÑOCO Fleitas(Coronel Pringles) 2- Chiqui(Villa Iris) 3-Soñador(Tres Lomas) 4-Patacon(Tornquist) 5-Biscochuelo(30 de Agosto) corrieron Todos: (10) Fallo: 5 cuerpos y cabeza.Jockey: Javier Ocampo Sport $ 6.

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons