Buscador

Vídeos y resultados del Club Hípico Los Cerros de Púan del domingo 10 de diciembre

Todos los resultados del domingo 10 de diciembre del Club Hípico Los Cerros de Púan, en la provincia de Buenos Aires. En la organización Oscar “Flaco” García y la cobertura para turfregional.com del equipo de Fotochart Loyola.

Primer carrera, distancia 600 metros: 1) DALE QUE SOS VOS (Toay) Jockey Agustin Robledo. 2) Nanza (C. Suarez) 3) Negrito (Carhue) 4) Guillermito (Doblas) 5) Nicoleto (Salliquelo) 6) Arielito (Puan) 7) La Galga (Bahia Blanca)

Segunda carrera, distancia 400 metros: 1) INDIO (Bahia Blanca) Jockey Dario Gauna. 2) Boca Roja (Bahia Blanca) 3) Peruanita (Trenel) 4) Chueca (Toay) 5) Linda Moza (C. Suarez) 6) Princesita (Huanguelen) 7) Constantino (Urdampilleta) 8) Srta. Andrea (Guatrache)

Tercer carrera, distancia 450 metros: 1) INDIDA (25 De Mayo) Jockey Astudillo. 2) Pantera (Santa Rosa) 3) Cicatriz (Bahia Blanca) 4) Cara de Bandida (C. Pringles)

Cuarta carrera, distancia 500 metros: 1) JACK SPARROW (Tres Lomas) Jockey Techera. 2) Shakira (Pigue) 3) Dra. Letal (Salliquelo) 4) Turco del Viento (Bahia Blanca) 5) Pirquiñero (C. Pringles)

Quinta carrera, distancia 450 metros: 1) PLATA FALSA (Saldungaray) Jockey Luis Rueda. 2) Wallet Avila (Trenel) 3) El Mago (C. Suarez) 4) Percanta (C. Suarez) 5) Sorpresita (C. Suarez)

Sexta carrera, distancia 800 metros: 1) RESERVADO (C. Suarez) Jockey Tito Puente. 2) Gran Pochito (Carhue) 3) Enigmatico (C. Suarez) 4) Joselito (Púan) 5) Sampin (Púan) 6) Clara Bolla Thor (Carhue) 7) Silvadora Letal (C. Suarez) 8) Forli Nestor A (C. Suarez) 9) Vaga Bunda Soy (V. Iris)

Séptima carrera, distancia 800 metros: 1) LA CARTA (Rivera) Jockey Tito Puente. 2) Asencio (Pellegrini) 3) Golden Dragon (30 De Agosto) 4) Palomo (C. Pringles) 5) Peresozo (Bahia Blanca) 6) Pulpera Turca (America)

Octava carrera, distancia 600 metros: 1) CICATRIZ (Toay) 2) Me Mimaron (C. Suarez) 3) Haizun (Bahia Blanca) 4) Nahual (Bahia Blanca) 5) Lagarto (C. Suarez) 6) San Gold (Macachin) 7) Yumba (Urdampilleta) 8) Marianito Snock (Huanguelen)

Novena carrera, Debutantes y Perdedores, distancia 600 metros: 1) TANA (Urdampilleta) Jockey Luis Puente. 2) Ser Mayor (Salliquelo) 3) Fly Angela (Salliquelo) 4) Compasión (Bahia Blanca) 5) El Falso (C. Pringles) 6) Skanda (Bahia Blanca) 7) Reina (Carhue) 8) El Valiente (Tres Lomas)

Décima carrera, distancia 600 metros: 1) ALMA MORA (Bahia Blanca) Jockey Carlos Astudillo. 2) Chau Jefe (Bolivar) 3) La Villeta (G. Madariaga) 4) Elverllin (C. Suarez) 5) Polvorita (G. Acha) 6) Financiada (C. Suarez)

Décima primer carrera, distancia 500 metros: 1) TRISTEZA (La Manuela) Jockey Luis Puente. 2) Trapalon (Balcarce) 3) Chavito (25 de Mayo) 4) Torera (C. Suarez)

Décima segunda carrera, Especial, distancia 600 metros: 1) CUQUI (Guatrache) Jockey Jairo Flores. 2) Martincito (La Manuela) 3) Bebe (Pellegrini)

Décima tercer carrera, distancia 450 metros: 1) VENTARRON (Santa Rosa) Jockey Ramon Pereyra. 2) Matucho (V. Maquena)

Décima cuarta carrera, Clásico Autoclub Púan, distancia 600 metros: 1) AGUILA NEGRA (F. Sola) Jockey Luis Rueda. 2) Escobar (Macachin) 3) Gringo Chico (C. Suarez)

Décima quinta carrera, distancia 800 metros: 1) BUEN AMIGO (Pedicura) Jockey Jairo Flores. 2) La Chiqui (V. Iris) 3) Abuelo (Goyena) 4) Torcacita (Bolivar) 5) Calefu (Salliquelo)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons