Buscador

Vídeos y resultados del Club Hípico Los Cerros de Púan del domingo 11 de marzo

Resultados de la tradicional fiesta turfistica que año a año se celebra en el Club Hípico de Púan, en la provincia de Buenos Aires. Organiza Oscar García y Gustavo Gonzalez. En la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola.

Primera carrera, distancia 400 metros: 1) TORTUGA (G. Acha) Jockey Ramon Pereyra. 2) Turco del Viento (Bahia Blanca) 3) Boca Roja (Bahia Blanca) 4) Chingolo (La Manuela) 5) Sorpresita (C. Suarez)

Segunda carrera, distancia 450 metros: 1) ALABADA LAKE (Medanos) Jockey Juan Goñi. 2) Rufian (Toay) 3) Grandote (Lonquimay) 3) Cara de Bandida (C. Pringles) 4) Tia Juana (F. Sola)

Tercer carrera, distancia 600 metros: 1) CACHAFAZ LETAL (C. Suarez) Jockey Gauna. 2) Soñador (Tres Lomas) 3) Vagabunda Soy (V. Iris) 4) Marcelita (Salliquelo) 5) Regalito (Tornquist) 6) Muñeca (C. Pringles) 7) Perfect Dreams (Trenel) 8) Chingolo (G. Acha) 9) Marianita (S. Rosa)

Cuarta carrera, distancia 500 metros: 1) MANICOMIO (Balcarce) Jockey Javier Ocampo. 2) Master Rose (Huanguelen) 3) Tan Violenta (J. Arauz) 4) Vinculador (Tornquist) 5) Burrito (Trenel) 6) Yumba (Urdampilleta) 7) Negro el 15 (Guatrache)

Quinta carrera, distancia 600 metros: 1) JUDY HOPPS (T. Lauquen) Jockey Matias Lupardo. 2) Josefina (Salliquelo) 3) Campero Cat (Curaru) 4) Cascarita (Olavarria) 5) Mi Nieto Benja (C. Suarez) 6) Diabolica (G. Acha)

Sexta carrera, distancia 600 metros: 1) PALOMO (C. Pringles) Jockey Matias Lupardo. 2) Rafaelito (C. Pringles) 3) Indio (Bahia Blanca)

Séptima carrera, distancia 850 metros: 1) LA LEONA (T. Lauquen) Jockey Matias Lupardo. 2) Mozo Otoñal (Darregueira) 2) Lourdiano (Pellegrini) 3) Legislador (S. A. O) 4) G. Tormentoso (Saldungaray) 5) Al Paccino (Púan)

Octava carrera, distancia 900 metros: 1) INDIO NICOLAS (Huanguelen) Jockey Matias Lupardo. 2) Martincito (La Manuela) 3) Benicio (S. A. O) 4) Carnicero (Lamarque) 5) Dale Que Sos Vos (Toay) 6) Balty Juniors (Balcarce) 7) Birulaso (Tres Lomas) 8) Che Carlitos (S. Rosa) 9) Soy Atenta (S. Rosa) 10) Nacho Scocco (Lonquimay)

Novena carrera, distancia 600 metros: 1) MEXICANITO (Trenel) Jockey Gustavo Quintero. 2) Il Piloto (Casbas) 3) Caro y Letal (La Madrid) 4) Popome (Casbas) 5) Susana Cat (Curaru) 6) Mete y Vengo (La Manuela) 7) La Chiqui (V. Iris)

Décima carrera, distancia 600 metros: 1) DON NEGRO (30 De Agosto) Jockey Pancho Garcia. 2) Willy (S. Rosa)

Décima primer carrera, distancia 450 metros: 1) SORDA (S. Rosa) Jockey Yoni Moreyra. 2) Fabuloso Buda (G. Duval) 3) Plata Falsa (Saldungaray) 4) Loco (Olavarria) 5) Don Iñaki (Pellegrini)

Décima segunda carrera, distancia 600 metros: 1) SARHUMAN (S. Rosa) 2) Proud Star (Las Flores) 3) Se Vos (C. Pringles)

Décima tercer carrera, distancia 600 metros: 1) SACRISTE (Amenabar) 2) Soy Fabri (Bahia Blanca) 3) Sos Tan Sebi (Fontezuela)

Décima cuarta carrera, distancia 600 metros: 1) LEGENDARIO (Guatrache) 2) Don Salvador (F. Sola) 3) Soy Peluquera (Huanguelen)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons