Buscador

Vídeos y resultados del Club Hípico Unión Baska de Macachín 05 de agosto

Todos los resultados del Club Hípico Unión Baska de Macachín, provincia de La Pampa,  de la jornada del domingo 5 de agosto.  La organización a cargo de Gustavo Gonzalez y la cobertura para turfregional.com de Lore Blanco y el equipo de Fotochart Fernández.

Primera carrera, distancia 500 metros: 1) CHAPULIN (Q. Quemu) Jockey E, Sousa. 2) Preache (S. Rosa) 3) Temblor (Puan)

Segunda carrera, distancia 500 metros: 1) SUCESOR (Huanguelen) Jockey Tito Gomez. 2) Indio (Bahia Blanca) 3) Me Mimaron (C. Suarez) 4) Señor Rotito (Saldungaray)

Tercer carrera, distancia 700 metros: 1) SOL DE LIMA (Macachin) Jockey Guille Calvente 2) El Nene (H. Renanco) 3) My Best Friends (C. Tejedor)

Cuarta carrera, distancia 900 metros: 1) CARTA BLANCA (Macachin) Jockey Guille Calvente. 2) Dinamizaso (3o de Agosto) 3) Don Roberto (Bahia Blanca)

Quinta carrera, distancia 800 metros: 1) SOY TATI (Bahia Blanca) Jockey Cristian Menendez. 2) Golden Drago (30 de Agosto) 3) Palomo (C. Pringles)

Sexta carrera, distancia 900 metros: 1) BANANINA (Macachin) Jockey Jose Luis Techera. 2) Gato Artemio (Tres Lomas)

Séptima carrera, distancia 500 metros: 1) REFUSILO (Bouchardo) Jockey Carlos Avalos. 2) Vaquerito (C. 25 De Mayo) 3) Juan Domingo (Salliquelo)

Octava carrera, distancia 850 metros: 1) FURTIVO (Toay) Jockey Hector Silva. 2) Boca Grand Prix (T. Lauquen) 3) Blas Eugenio (Doblas) 4) Waso Stone (Bahia Blanca) 5) Casique Saiten (Salliquelo)

Novena carrera, A Clasificar, distancia 700 metros: 1) SIMONA (Macachin) Jockey Guille Calvente. 2) Cholo (Caleufu) 3) Majestuoso (Vertiz)

Décima carrera, Clásico Javier Zubizarreta, distancia 400 metros: 1) CRIMINAL (Bahia Blanca) Jockey Tomas Villegas. 2) Fatiga (Santa Rosa) 3) Chester Plus (Rufino) 4) Jaimito (Toay)

Décima primer carrera, Clásico Vicente Garcia, distancia 550 metros: 1) CARA SUCIA (Las Flores) Jockey Martin Perafan. 2) Pejo Querido (Rufino) 3) Socio (Gral. San Martin) 4) Soy Campero (G. 25 de Mayo)

Décima segunda carrera, Especial Alejandro Iruretagoyena, distancia 600 metros: 1) JUAN MOREIRA (Trenel) Jockey Ivan Zapata. 2) Camperito (Santa Rosa) 3) Don Ruben (Toay)

Décima tercer carrera, distancia 700 metros: 1) ALEMANDA (Abramo) Jockey Cristian Menendez. 2) De Federico (Pellegrini)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons