Buscador

Vídeos y resultados del Haras Pampeanas en el Hipódromo de Santa Rosa

Todos los resultados del Hipódromo de Santa Rosa, en la provincia de La Pampa, del domingo 29 de abril.  En la Organización Pancho Barberena y en la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola.

Primera carrera, distancia 800 metros: 1) FLY DELFINA (S. Rosa) Jockey Tito Gomez. 2) Porteñita (S. Rosa) 3) Gran Amigo (S. Rosa) 4) Mafioso (S. Rosa) 5) Francisco (S. Rosa)

Segunda carrera, distancia 700 metros: 1) DESPRECIADO (N.Galia) Jockey Tomas Villegas. 2) Bio Infama (S. Rosa) 3) Soñador (Liomas)

Tercer carrera, distancia 700 metros: 1) CUCO MAROLA (P. Leufu) Jockey Pili Andrian 2) A Donde Vamos (Macachin)

Cuarta carrera, distancia 700 metros: 1) MI NIÑA (S. Rosa) Jockey Beto Silva 2) Ser Mayor (Salliquelo) 3) Emperatriz (Ventiz) 4) Matilda (Telen)

Quinta carrera, distancia 700 metros: 1) SCOBY DO PAPA (I. Luiggi) Jockey Cejas. 2) Liberato (Victorica)

Sexta carrera, distancia 1000 metros: 1) CALETENSE (Toay) Jockey Hector Silva. 2) Danzari (S. Rosa) 3) Ciruja (S. Rosa) 4) Sol de Esperanza (S. Rosa) 5) Tomasito (S. Rosa) 6) Nachito Grand (Realico)

Séptima carrera, distancia 1200 metros: 1) DON BLAS (E. Castex) Jockey José Carinao. 2) Turco Quijada (Santa Rosa) 3) Mambo Clas (T. Lauquen) 4) Paisanita (Toay) 5) Brent Torda (Telen) 6) Alguacil (Lonquimay) 7) Don Paco (V. Huidobro)

Octava carrera, distancia 500 metros: 1) WILLY (S. Rosa) Jockey Ari Oliveira 2) Bien Porfiado (Huanguelen) 3) Guarani (Toay)

Novena carrera, distancia 800 metros: 1) HOLYWINS PAINT (E. Castex) Jockey Balderrama. 2) Queja Pampeana (Macachin) 3) Catrilo (Macachin) 4) Miss Hera (S. Rosa)

Décima carrera, distancia 800 metros: 1) MARILYN SHOT (S. Rosa) Jockey Omar Alvarez. 2) Che Carlitos (S. Rosa)

Décima  primer carrera, distancia 800 metros: 1) LUCKY METIDO (Caleufu) 2) Libanno (S. Rosa) 3) Bailando Cuecas (Victorica) 4) Destiny Queen (Nqn)

Décima segunda carrera, distancia 700 metros: 1) BIO TEXAS (P. Leufu)

Décima tercer carrera, distancia 900 metros: 1) SOY PACIFISTA (S. Rosa) 2) Dado Kid (30 de Agosto)

Décima cuarta carrera, distancia 800 metros: 1) TERRON DE AZUCAR (Macachin) 2) Angel Rubio (Caleufu) 3) Hay Metejon (San Isidro) 4) Caoba Hot (Realico)

Décima quinta carrera, distancia 600 metros: 1) CATALINA (Trenel) 2) Don Jose (G. Pico)

 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment