Buscador

Vídeos y resultados del Riveras Neuquinas de Vista Alegre del domingo 13 de mayo

Todos los resultados del Club Hípico Riveras Neuquinas de Vista Alegre, en la provincia de Neuquén, del domingo 13 de mayo. En la organización Alexis Bucarey y Leandro Izquierdo y en la cobertura el equipo de Fotochart Loyola.

Primera carrera, distancia 250 metros: 1) VICTORIA (Mainque) Jockey Walter Donaire. 2) Doy Desquite (Cutral Co) 3) Mono Sinverguenza (Centenario) 4) Yacare (Cinco Saltos) 5) Spirit Pan (Plottier) Fallo 1 cpo.

Segunda carrera, distancia 500 metros: 1) NEGRITA (Cipolletti) Jockey Roberto Ibañez. 2) Viejo Nacho (C. Cordero) 3) Perla Mia (Nqn) 4) Macuina (Guerrico) 5) Sharap Ladino (Cutral Co) Fallo varios cpos.

Tercer carrera, distancia 400 metros: 1) DON OMAR (Mainque) Jockey Marcelo Ramirez. 2) Paint Jose (Nqn) 3) Maximo (Gral. Roca) 4) Chiquilin de Bachin (Cutral Co) Fallo pzo.

Cuarta carrera, distancia 700 metros: 1) BANDIDO (Cinco Saltos) Jockey Sergio Diaz. 2) Que Vida Body (Nqn) 3) Pinino (Catriel) Fallo varios cpos.

Quinta carrera, distancia 700 metros: 1) FEO (Cutral Co) Jockey Jesus Palumbo. 2) Don Jose (Vista Alegre) 3) Dorso (Nqn) 4) Jhon Lef (Cinco Saltos) 5) Encantada (Cutral Co) Fallo varios cpos.

Sexta carrera, distancia 700 metros: 1) REMISERO (Nqn) Jockey Jorge Ricardo Mendez. 2) Pucon (Nqn) 3) 840 (R. de los Sauces) Fallo varios cpos.

Séptima carrera, distancia 45o metros: 1) CAPI (Ing. Huergo) Jockey David Santana. 2) Pobre Negro (Añelo) 3) Andariego (R. de los Sauces) 4) Revoltoso Fa (Nqn) Fallo 1 cpo.

Octava carrera, distancia 300 metros: 1) TAKUANA (Ing. Huergo) Jockey David Santana. 2) Tio Andres (Vista Alegre) 3) Indiecita (Nqn)

Novena carrera, distancia 500 metros: 1) INESPERADO (Ing. Huergo) Jockey David Santana. 2) Doña Maruca (Cipolletti) 3) Palomo Key (R. de los Sauces)

Décima carrera, Especial  Dia del Himno Nacional, distancia 400 metros: 1) MATETO (Mainque) Jockey Pajarito Mendez. 2) Luquitas (25 de Mayo)

Décima primer carrera, Especial Turf Regional, distancia 500 metros: 1) KALEEB (Nqn) 2) DR C (Mainque) 3) Josecito (Nqn)

Décima segunda carrera, distancia 300 metros: 1) EL CHEMA (25 De Mayo) Jockey Nery Salinas. 2) Bandalo Fly (Nqn)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment