Buscador

Vídeos y resultados del Riveras Neuquinas del domingo 04 de noviembre

Todos los resultados del Riveras Neuquinas de Vista Alegre, en la provincia de Neuquén. La dupla de organizadores conformada por Alexis Bucarey y Leandro Izquierdo. En la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola y Pablo Pino. 

Primera carrera, Premio Diario La Mañana, distancia 500 metros: 1) YAQUELINO (Centenario) Jockey Ramirez. 2) Camaleon (C. Painemil) 2) No Me Mientas (Cinco Saltos) 3) Macuina (Guerrico) Fallo 1/2 cpo y 3 cpos.

Segunda carrera, Premio Planeta Turf,  distancia 600 metros: 1) TRAFUL (El Chañar) Jockey Braian Zapata. 2) Gloria (Nqn) 3) Vampiriña (Nqn) Fallo 1 cpo y 1/2 pz0. 

Tercer carrera, Premio Diario Rio Negro, distancia 500 metros: 1) GULY (Nqn) Jockey Fernando Beck.  2) Benedeto (Vista Alegre) 3) Rabita (Chos Malal) Fallo pzo y 1/2 cpo. 

Cuarta carrera, Premio FM Unelen 93.3, distancia 400 metros: 1) ABUELO FARIÑA (Ing. Huergo) Jockey Dario Gonzalez. 2) Ruta 6 (R. de los Sauces) 3) Abeja Real (Catriel)  4) Sureñito (Nqn) 5) Juanito (Centenario) 6) Yacare (Cinco Saltos) Fallo 1/2 cbza, 1 cpo, 2 1/2 cpos, 1 cpo y 1/2 cbza. 

Quinta carrera, Premio Por Los Palos Web, distancia 250 metros: 1) EMPERADOR PAN (Plottier) Jockey Jose Ricardo mendez. 2) Rufian (Vista Alegre) 3) Chiquilin (Cutral Co). El ganador fue criado por el Haras Avipan.

Sexta carrera, Premio Zapateria Paso A Paso, distancia 225 metros: 1) CHICA FACIL (R. de los Sauces) Jockey Cachi Lencina. 2) Diosa (C. Painemil) 3) Renegado (El Manzano) Fallo 1 1/2 cpo. 

Séptima carrera, Premio AM Cumbre 1400, distancia 275 metros: 1) TRANSITO PAN (Plottier) Jockey Jose Ricardo Mendez. 2) Caprichoso (Ing. Huergo) 3) Luisa (Cinco Saltos) Fallo 2 1/2 cpos y 3/4 cpos. El ganador fue criado por el Haras Avipan.

Octava carrera, Premio Haras El Silencio, distancia 600 metros: 1) JOHN LEF (Cinco Saltos) Jockey Dario Di Paula. 2) Olahuk (Centenario) 3) Carlitos (Nqn) 4) Legendario (P. Banderita) 5) Nena Linda (Nqn) Fallo 1 cpo, 4 cpos, pzo y 1/2 cbza. El ganador fue criado por el Haras Lef Kawell

Novena carrera, Premio Revista Palermo Blanca, distancia 700 metros: 1) GRINGO (Nqn) Jockey Lucas Calluqueo. 2) Fortinero (Vista Alegre) 3) Almendrero (Nqn) Fallo 4 cpos y pzo. 

Décima carrera, Premio Haras Las Armas, distancia 500 metros: 1) BALSERO (El Chañar) Jockey Jose Carinao. 

Décima primer carrera, Premio Productos Antar, distancia 400 metros: 1) REGLE (Nqn) Jockey Walter Donaires. 2) Rey Maju (Chos Malal) 3) Huerfano (Catriel) Fallo pzo. 

Décima segunda carrera, Premio Dia De La Tradición, distancia 600 metros: 1) MALON (Ing. Huergo) Jockey Gustavo Mendez. 2) Che Patron (Ing. Huergo) Fallo 1/2 cpo.

Décima tercer carrera, Premio Turf Regional, distancia 700 metros:  1) VE QUE LOCO (R. de los Sauces) Jockey Walter Donaires. 2) Guacho (Vista Alegre) 3) Remisero (Neuquén) Fallo 1 cpo y 1 cpo. 

Décima cuarta carrera, Premio A Clasificar, distancia 300 metros: 1) PLATA O PLOMO (Senillosa) Jockey Marcos Oyarzun. 2) Ilusionado (Chos Malal) 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons