Buscador

Vídeos y resultados del Viento Sur de Cutral Co, domingo 21 de octubre

Todos los resultados del domingo 21 de octubre en el Club Hípico Viento Sur de Cutral Co, en la provincia de Neuquén. Luego de un gran trabajo de un grupo de aficionados locales el hipódromo del centro neuquino vuelve a integrar el calendario del turf regional. En la organización Alexis Bucarey y en la cobertura para turfregional.com “Lalo” Coloma.

Resultados:

Primera carrera, distancia 225 metros: 1) MY BROTHER (Zapala) jockey Nicolas Camera. 2) Intocable (C. Co).

Segunda carrera, distancia 400 metros: 1) NAUFRAGO (Ing. Huergo) jockey Yeison Monsalve. 2) Camaleón (C. Painemil).

Tercera carrera, distancia 300 metros: 1) GRAN VISIR (C. Co) jockey Marcelo Ramírez. 2) Chiquilin (C. Co).

Cuarta carrera, distancia 250 metros: 1) INTRUSO (Plaza Huincul) Jockey Juanchi Molina. 2) Valentino (Zapala) Fallo 1/2 cbza.

Quinta carrera, distancia 450 metros: 1) DON OMAR (Ing. Huergo) Jockey David Santana.  2) Soñador (Cutral Co) Fallo pzo.

Sexta carrera, distancia 500 metros: 1) ABUELO FARIÑA (Ing. Huergo) Jockey David Quiroga. 2) Rey Matias (Zapala)

Séptima carrera, distancia 900 metros: 1) REY GARUFA (Cutral Co) Jockey Nicolas Camera. 2) Fortinero (Vista Alegre)

Octava carrera, distancia 225 metros: 1) CORDILLERANO (Plaza Huincul) Jockey Molina. 2) Pajarito (Cutral Co) Fallo varios cpos.

Novena carrera, distancia 400 metros: 1) TERRORISTA (Los Catutos) Jockey Nicolas Camera. 2) Tabero (Añelo)

Décima carrera, distancia 300 metros: 1) FELIPITO (Cipolletti) Jockey Roberto Ibañez. 2) Gauchito (El Huecu)

Décima primer carrera, Premio Por Los Palos Web, distancia 350 metros: 1) AYALA (R. de los Sauces) Jockey Matias Ortiz. 2) Ingeniera (Cutral Co)

Décima segunda carrera, Premio Turf Regional, distancia 500 metros: 1) PALOMO KEY (R. de los Sauces) Jockey Matias Ortiz. 2) Atorrante (Cutral Co) Fallo 1 1/2 cpo.

Décima tercer carrera, Polla de Potrillos, distancia 400 metros: 1) SOFIA (Cinco Saltos)  Jockey Domingo  Jaramillo 2) Diplomatica Gold (Zapala) Fallo varios cpos.

Décima cuarta carrera, Clasico Municipalidad Cutral Co, distancia 500 metros: 1) JOSECITO (Vista Alegre) Jockey Cristian Matzen. 2) Torito (Cinco Saltos)  Fallo 3 cpos.

Décima quinta carrera, Especial Día de la Madre, distancia 250 metros:  1) SANTINO (Cutral Co) Jockey Martin Zubiri. 2) Tornadito (El Huecu)

Décima sexta carrera, distancia 450 metros: 1) MI LOCO (Cutral Co) Jockey Jesus Palombo. 2) Plata O Plomo (Senillosa)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons