Buscador

El Pelle y el Jockey Club tienen participantes confirmados, además varios clásicos más para el 9 y 10 de noviembre en el Hipódromo de Neuquén

El Gran Premio Carlos Pellegrini neuquino ya tiene los inscriptos para la edición 2019, nueve serán los que vayan en busca de la gloria, con Que Vaivén, último héroe entre sus filas. Además, el Gran Premio Jockey Club de Neuquén también tiene igual numero de inscriptos, con lo cual la fiesta pinta completa. En breve se darán a conocer los kilos asignados por un handicapper, profesional de los máximos hipódromos, y el domingo por la noche tendremos la nómina de los confirmados. Organiza Marcelo Pieroni.

GRAN PREMIO CARLOS PELLEGRINI – COPA LOTERÍA LA NEUQUINA, DISTANCIA 1600 METROS:

  1. SANITY BOY(STUD JL/NQN) 57 1/2 kg, entrenador Leonel Oser, jockey Sergio Sarasaua
  2. ARECO RUN(STUD LA CHAIRA/CIPOLLETTI) 58 kg, entrenador Vicente Anrada, jockey Roberto Ibañez
  3. COMBATE SUR(STUD DOÑA ROSA/NQN) 57 1/2 kg, entrenador Leonardo Campelo, jockey Lucas Calluqueo
  4. QUE VAIVEN(STUD LA FAMILIA/MENDOZA) 60 1/2 kg, entrenador Daniel Rivamar, jockey Damian Ledesma
  5. ALGO MIO(HARAS EL YAUYIN/CHACO BAYO) 57 1/2 kg, entrenador José Astudillo, jockey Jorge Espinoza
  6. ROMAN CREST(NQN) 61 1/2 kg, entrenador “Colo” Martínez, jockey Franco Ferreyra
  7. VELESANO PINTON(CENTENARIO) 54 ½, entrenador Eusebio Campos, jockey Wilson Hidalgo
  8. INTERRUPTOR(NQN) 56 kg, entrenador “Rene” Caso, jockey Rubén Fernández
  9. DE COLECCIÓN(CATRIEL) 56 kg, entrenador Jorge Arguello, jockey José Daniel Carinao

GRAN PREMIO JOCKEY CLUB NEUQUÉN – COPA RODOLFO “TATO” CREIDE, DISTANCIA 1400 METROS:

  1. SEATTLE MAT (STUD DOÑA ROSA/NQN) 58 1/2 kg, entrenador Leonardo Campelo, jockey Lucas Calluqueo
  2. SAMURAI NIKI (STUD LA CHAIRA/CIPOLLETTI) 56 1/2 kg, entrenador Vicente Anrada, jockey Roberto Ibáñez
  3. PURITO INC (STUD COLA MORA/NQN) 56 1/2 kg, entrenador “Cacho” Torres, jockey Franco Ferreyra
  4. SANTINE (25 DE MAYO) 57 1/2 kg, entrenador Mansilla, jockey Maicol Cahuasiri
  5. HAT KIKER (NQN) 53 1/2 kg, entrenador Carlos Vivier, jockey José Daniel Cariano
  6. MONTE AMBOTO (HARAS PATAGONIA/NQN) 55 kg, Sepúlveda, jockey Maximiliano Castillo
  7. FAROL MI BARRIO (STUD EL TATA VIEJO/SAO) 55 1/2 kg, entrenador Fabian Villanueva, jockey Emanuel Loverde

GRAN PREMIO VELOCIDAD – COPA HARAS PATAGONIA, DISTANCIA 1000 METROS:

  1. CHERENDY (AULESTIARTE/25 DE MAYO)
  2. DON EVARISTO (SOSA/MAINQUE)
  3. PARA QUE TE TRAJE (ALVARADO/VILLALONGA)
  4. RELAMPAGO (COPPI/CUTRAL CO)
  5. MILLARAY (VALDEZ/25 DE MAYO)
  6. BONIFACIO (ESPINOZA/CUTRAL CO)
  7. ROCKERO (OSER/NQN) – c –

Clásico Polla de Potrillos QH Ganadores – Copa turfregional.com:

  1. METEORO (CABOS/CATRIEL) – LC Signed-
  2. LC JACK EFFORT (HERRERA/CHOS MALAL)
  3. BORRACHITO (GARCIA/LOS MENUCOS) -LC Famous To Tet-
  4. LC UNIQUE PERRY (SOSA/MAINQUE)

Gran Clásico Sebastian Cares, distancia 300 metros:

  1. DOCTORCITO (SALVATIERRA/EL HUECU)
  2. CACHAN (MARIN/TRELEW)
  3. DON ESTEBAN (AVALOS/25 DE MAYO)
  4. DESPRECIADO (GARCIA/LOS MENUCOS)
  5. CHANGUITO (AULESTIARTE/25 DE MAYO)

Gran Clasico Vicente “Maní” Ramirez, distancia 300 metros:

  1. WALTERCITO (VALDEZ/25 DE MAYO)
  2. METEJON (FUNES/RDLS)
  3. ARMAS FANTÁSTICA (SOSA/MAINQUE)
  4. ER CHISPAZO (AULESTIARTE/JUNIN DE LOS ANDES)
  5. VERDUGO (GARCIA/ING. HUERGO)
  6. FAISAN (GATICA/EL CHOLAR) – C –

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons