Buscador

Los programas de turf para el sábado y domingo en el marco de la Fiesta Nacional del Chivito en Chos Malal

El próximo fin de semana se corre en el Corral Amarillo de Chos Malal, en el norte neuquino, en el marco de una nueva Fiesta Nacional del Chivito. Será doble jornada a puro turf, 16 y 17 de noviembre, con la disputa en las centrales de cinco pollas de potrillos y la participación de los mejores exponentes regionales. Organiza Pepe Lara.

Programa provisorio del sábado

1ra carrera, 215 mts

  1. Pegaso
  2. Cascarabia
  3. Botinera
  4. Alco
  5. Perseguida

2da carrera, 225 mts.

  1. Vengan de a uno
  2. Don Amalio
  3. Come tierra
  4. Picachu
  5. Gitana
  6. R.D
  7. Rebusque

3ra carrera, 225 mts

  1. Vaquero
  2. Lucifer
  3. 7 de oro
  4. Pamplona
  5. Busco fama

4ta carrera, 240 mts

  1. Orlando
  2. Tripa loca
  3. Reina veloz
  4. Rey mago
  5. Linda esperanza
  6. Trasandino

5ta carrera, 250 mts

  1. Heredero
  2. Chamigo
  3. Ruby
  4. Faraon

6 carrera homenaje Rene “pajarito” Huenul, 400 mts

  1. Victorioso
  2. Callosan
  3. Cuatrero
  4. Cuñadito
  5. Loco bajito
  6. Balsero

7ma carrera, 225 mts

  1. Fachita
  2. Antonela
  3. Locura
  4. Trapito
  5. Aventurera
  6. Luz mala

8va carrera, 225 mts

  1. Sicario
  2. Sucesora
  3. Serena
  4. Uneley

9na carrera, 230 mts

  1. India mala
  2. Mas linda
  3. 3 de copa
  4. Solo para mi
  5. Coronado

Programa provisorio del domingo

1 carrera, 250 mts polla de potrillos

  1. Antu
  2. saihueque
  3. Marengo
  4. Impetuoso

2 carrera, 350 mts potrillos debutantes

  1. Trasumante
  2. Sta juana
  3. Tontita
  4. Ilusion
  5. Mandy

3 carrera, 300 mts polla de potrillos

  1. Galopa real
  2. G.N.D
  3. Loco 22

4 carrera, 400 mts

  1. Rey santino
  2. Mala junta
  3. Caraturey
  4. Vuelta caimiry
  5. Secreto

5 carrera, 300 mts polla de potrillos debutantes y perdedores

  1. Sorpresiva rex
  2. Estrella gold
  3. Er betun

6 carrera, 300 mts potrillos debutantes y perdedores

  1. Yasira
  2. pepito
  3. Dinastia

7 carrera, 250 mts polla de potrillos zonales

  1. Churrinche
  2. Chica bella
  3. Nochero
  4. Quimey
  5. Parranderito
  6. Hebra roja
  7. dudosa soy

8 carrera,Gran Clásico, distancia 300 metros:

  1. SANTINO (Cerro Bandera)
  2. BELCEBU (Chos Malal)
  3. DOCTORCITO (El Huecú)

9 carrera, 300 mts

  1. Ronaldiño
  2. corazon de oro
  3. Globito
  4. Maju

10 carrera,275 mts

  1. Rutila
  2. Tormenta
  3. Enamorado

11 carrera, 300 mts potrillos debutantes

  1. Que problema
  2. Polilla
  3. Chiquito
  4. Amor secreto

12 carrera, 250 mts

  1. Parranda
  2. Almirante
  3. Mal pagado
  4. Reina del sur

13 carrera, 200 mts

  1. La roca
  2. Pepita
  3. Barullo
  4. issak
  5. Juanfer (ex gauchito)

14 carrera. 300 mts

  1. Todo un rey
  2. Encantadora
  3. Pity (ex secabolsillo)
  4. Volando del sur.-

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons