Buscador

Programa para El Bolsón, se corre la Polla de Haras El Rebenque y el Clásico Fiesta Nacional del Lúpulo

El programa para el 24 de febrero  en el Club Hípico de El Bolsón, en la provincia de Río Negro. Entre las pruebas centrales sin duda que la que genera mayor expectativa es la disputa de una nueva edición de la Polla de Potrillos de Haras El Rebenque, en la cual harán su estreno en sociedad los hijos de Pecom Don Jack (Jack Special Gem y Pecom Su Boyita), Toay Don Beto (Adore Mi Amore y Sanda Montonera), Formidavel Dash (Jess Louisiana Blue y Mother Fishers) y SM Dash For Jack (Jack Special Gem y SM Dash For Christy). Además, se corre el Clásico Fiesta Nacional del Lúpulo.

1°CARRERA DISTANCIA 250 METROS HORA 10:30

1 MIMOSA, PELUSA, EL BOLSÓN
2 PERFUMITO, STUD EL CONEJO, LAGO PUELO
3 INESITA, HERNAN, EL MAITEN
4 BOTAS NEGRAS, SIMON, EL BOLSÓN

2°CARRERA DISTANCIA 250 METROS HORA 11:15
POTRILLOS DEBUTANTES

1 PAISANO, ORREGO, EL MANSO
2 PEPO, STUD EL TANI, EL BOLSON
3 CORAZÓN DE TIGRE, STUD NEGRO EL 7, EL BOLSON

3°CARRERA DISTANCIA 350 METROS HORA 12:00

1 SOBERBIO, COLQUE, EL BOLSÓN
2 DON RUBEN, STUD EL QUERIDO, EL BOLSÓN
3 EMPRESARIA, PATO, EL BOLSÓN
4 BALU, RIFFO, EL BOLSÓN

4°CARRERA DISTANCIA 250 METROS HORA 12:45

1 COSITA MIA, STUD CHACRA BELVEDERE, EL BOLSÓN
2 TOAY ALEJANDRA, STUD EL KUN, EL BOLSÓN
3 SCOBY DOO, STUD LOS FELINOS, EL BOLSÓN
4 ANDARIEGA, ARAVENA, LAGO PUELO
5 DON MATEO, UYOGA, CHOLILA

5°CARRERA DISTANCIA 300 METROS HORA 13:15

1 MONITO, MONTES, EL MANSO
2 CONTADORA, STUD LOS GATOS, EL FOYEL
3 DOÑA ROSA, STUD MI VIEJO, EL MAITEN
4 GALAN DE BAR, STUD EL CONEJO, LAGO PUELO

6°CARRERA DISTANCIA 300 METROS HORA 14:30
ESPECIAL “REVISTA PASIÓN POR EL TURF”

1 DALE LUCHO, STUD EL KUN, EL BOLSÓN
2 MIMOSO, GUAJARDO, EL MAITEN
3 BORROMEO, FIGUEROA, EL BOLSÓN

7°CARRERA DISTANCIA 300 METROS HORA 15:15
POTRILLOS DEBUTANTES “HARAS EL REBENQUE”

1 TOAY CANDELA, OSVALDO, EL BOLSON
2 TOAY TARAGÜI, TORNERO, BARILOCHE
3 TOAY MOREIRA, LOZADA, LAGO PUELO
4 TOAY CAMARONE, SAMUEL, EL BOLSÓN
5 TOAY LANGUIÑEO, MIGUEL, BARILOCHE

8°CARRERA DISTANCIA 265 METROS HORA 16:15
ESPECIAL “TURF DE LA ZONA”

1 TIMBERITA, GUAJARDO, BARILOCHE
2 WILA, GARRIDO, EL BOLSÓN
3 CARNICERO, STUD LOS AMIGOS, LAGO PUELO
4 BENIGNO, STUD LOS FELINOS, EL BOLSÓN
5 MOROCHO, STUD LOS TIOS, EL BOLSÓN

9°CARRERA DISTANCIA 300 METROS HORA 17:00
CLÁSICO “PRODUCTORES LUPULEROS”

1 SR KING, STUD SAN RAFAEL, EL BOLSÓN
2 PIQUETERO, STUD LOS FELINOS, EL BOLSÓN
3 REY DE BASTO, EVARISTO, BARILOCHE

10°CARRERA DISTANCIA 400 METROS HORA 17:45
CLÁSICO “FIESTA DEL LUPULO”

1 WALTIÑO, STUD LOS TIOS, EL BOLSON
2 HORNERO, VITOLO, EL FOYEL
3 POBRECITA, STUD NO TE DESCUIDES, BARILOCHE

11°CARRERA DISTANCIA 400 METROS HORA 18:30

1 MR BEAN, CARRO, EL MANSO
2 ASTURIANO, CEBALLO, BARILOCHE
3 DELIRANTE, STUD LA AMISTAD, LAGO PUELO
4 REINA DE LA NOCHE, STUD MI VIEJO, EL MAITEN
5 NO SE DICE, STUD LOS HERMANOS, EL MAITEN

12°CARRERA DISTANCIA 400 METROS HORA 19:15
A CLASIFICAR

1 REY DEL SUR, LUCIANO, EL BOLSÓN
2 PIBE CANTINA, STUD LOS GATOS, EL FOYEL
3 DON CESAR, STUD LOS TÍOS, EL BOLSÓN
4 DICTADOR, STUD DON HUGO, LAGO PUELO

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons