Buscador

Resultados de El Malón de 25 de Mayo del domingo 12 de mayo

Todos los resultados de la jornada del domingo 12 de mayo en el Club Hípico El Malón de 25 de Mayo, provincia de La Pampa.  Organiza Ricardo “Guacho” Prieto. En la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola.

Primer carrera, Premio Electro Com, distancia 250 metros: 1) SEÑORITA ALEX (Catriel) Jockey Nery Salinas. 2) Rusita (R. de los Sauces) 3) Matute (25 de Mayo) 4) Muñeca (A. del Aguila) 5) Cambiadita (Los 2 Palenques) 

Segunda carrera, Premio Hotel Lorca, distancia 600 metros: 1) CUMPITA (R. de los Sauces) Jockey Juan Valdez. 2) Juliancito (Est. San Juan) 3) Mala Junta (R. de los Sauces) 

Tercer carrera, Premio Supermercado Luciana, distancia 400 metros: 1) CHARLY (Cinco Saltos) Jockey Dario Di Paula. 2) Samaritano (25 de Mayo) 3) Viejo Toro (Puelches) 4) Huergano (S. Rosa) 

Cuarta carrera, Premio Gomeria Los Rodriguez, distancia 425 metros: 1) DON LUCHO (Vista Alegre) Jockey Jorge Espinoza. 2) Day (S. Isabel) 3) Huerfano (Catriel) 

Quinta carrera, Premio Transporte Rodriguez, distancia 700 metros: 1) ETERNO EVER (Vista Alegre) Jockey Juan Valdez. 2) Euro Blue (25 de Mayo) 3) Buen Amigo (R. de los Sauces) 4) Descartazo (Santa Rosa) 5) Brujo (25 de Mayo) 

Sexta carrera, Premio Frigorífico Las Tranqueras, distancia 600 metros: 1) GRAN ROJO (25 de Mayo) Jockey Juan Valdez. 2) Don Rogelio (Cinco Saltos) 3) Altanera (25 de Mayo) 

Séptima carrera, Premio Carniceria El Paisa, distancia 250 metros: 1) CHICA FACIL (R. de los Sauces) Jockey Ignacio Sanchez. 2) Delfina (Victorica) 3) Yaquelina (Victorica) 4) Guadalupe (R. de los Sauces) 5) Tango (El Chañar) 6) Ratón O Berizo (Toay) 

Octava carrera, Premio Autoservicio Gatica, distancia 375 metros: 1) RUTILA (Est. San Juan) Jockey Carlos Astudillo. 2) Gracias Por Venir (R. de los Sauces) 3) Josecito (Vista Alegre) 4) Rubio Arisco (25 de Mayo) 

Novena carrera, Especial Angela Ñancuneo, distancia 300 metros: 1) METEJON (R. de los Sauces) Jockey Nacho Sanchez. 2) Esplendido (Santa Rosa) 3) Don Esteban (25 de Mayo) 

Décima carrera, Especial Aserradero Prieto, distancia 425 metros: 1) DON CHAMU (Vista Alegre) 2) Dolar (25 de Mayo) 3) Guarani (Toay) 

Décima primer carrera, Clásico Municipalidad de 25 de Mayo, distancia 550 metros: 1) LUQUITAS (25 de Mayo) Jockey Neri Salinas. 2) Caso Unico (25 de Mayo) 3) Mi Loco (Zapala.

Décima segunda carrera, distancia 600 metros: 1) BARRABALERO (Toay) jockey Walter Donaires. 2) El Nono (Sta. Rosa).

 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons