Buscador

Resultados del Ceferino Namuncura de Maquinchao del domingo 24 de febrero

Todos los resultados del domingo 24 de febrero en el Club Hípico Namuncura de Maquinchao, en la provincia de Río Negro. En la organización del espectáculo Rubén Centeno y en la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotografía RS.

Primer carrera, distancia 225 metros: 1) CHAMAME (Maquinchao) Jockey Daniel Huenchumire. 2) El Niño (A. de Guerra) Fallo cbza. 

Segunda carrera, distancia 450 metros: 1) POCO Y NADA (Los Menucos) Jockey Emanuel Loverde. 2) Che Negro (A. de Guerra) Fallo varios cpos. 

Tercer carrera, distancia 250 metros: 1) LOLA (Sierra Grande) Jockey Marcos Oyarzun. 2) Cuervo (Jacobacci) Fallo 1/2 cpo. 

Cuarta carrera, distancia 400 metros: 1) BONITO (Sierra Grande) Jockey Hugo Ibañez. 2) Martinuco (Villa Regina) Fallo 2 cpos. 

Quinta carrera, distancia 425 metros: 1) CHULITO (Catriel) Jockey Eduardo Gaona Medina. 2) Cayetano Fly (Jacobacci) Fallo 2 cpos. 

Sexta carrera, distancia 500 metros: 1) BASURITA (Villalonga) Jockey Matias Alvarado. 2) Kenay (Valcheta) Fallo cbza. 

Séptima carrera, distancia 400 metros: 1) SANGRE AZUL (Los Menucos) Jockey Emanuel Loverde. 2) Bolichera (Sierra Colorada) Fallo cbza. 

Octava carrera, Especial “Por Los Palos Web”, distancia 250 metros: 1) TUTI (Gral. Roca) Jockey Emanuel Loverde. 2) Maria (Lamarque)

Novena carrera, Polla de Potrillos Debutantes Especial “Patagonia Turf,  distancia  300 metros: 1) SRTA. PEPA (Gastre) Jockey Chiqui. 2) Bin Ban (Ing. Huergo) Fallo varios cpos. 

Décima carrera, Especial “Despensa El Progreso”, distancia 400 metros: 1)SOSPECHOSO (Valcheta) 1) COMENTARIO (Los Menucos) Fallo empate. 

Décima primer carrera, Especial Fotografia RS, distancia 500 metros: 1) ALL FAYI (Valcheta) Jockey David Santana. 2) Don Rubén (Duval) Fallo 1 cpo. 

Décima segunda carrera, 325 metros: 1)  CRISTINA K (Los Menucos) Jockey Emanuel Loverde. 2) Primer Nieto (Sierra Colorada) Fallo 2 1/2 cpos. 

Décima tercer carrera, Clásico Fiesta Nacional de la Lana, distancia 325 metros: 1) DON ATALIVA (Bariloche) Jockey Agustin Bogarin. 2) Carita (Valcheta) Fallo 3/4 cpos. 

Décima cuarta carrera, Especial Ceferino Namuncura, distancia 325 metros: 1) BUBU (Jacobacci) Jockey Pato Salaya. 2) Er Trifasica (Maquinchao) Fallo 1/2 cpo. 

Décima quinta carrera, distancia 500 metros: 1) INDIO (Los Menucos) Jockey Emanuel Loverde. 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons