Buscador

Resultados del Club Hípico Cabo Alarcón de Picún Leufú,domingo 22 de Agosto

Con un total de 16 carreras, se corrió el Clásico “Paso a la Inmortalidad del Gran José de San Martin, el Clásico Municipalidad de Picún Leufú, Clásico Día del Niño y Clásico “Club Hípico Picún Leufú”. En la organización Nicolas Cardenas. Aquí los resultados de la jornada y los Fotofinish de Fotochart Loyola. 

Primera carrera, distancia 250 metros: 1) ADRIANITO (Palavecino/ San Martín de los Andes), 2) Cucomarola( Cortez/ P. Leufú) 

Segunda carrera, distancia 275 metros: 1) DOÑA DOMINGA (Araneda/ P.Leufú), 2) Gringa (Riquelme/ P.Leufú) 3) Ceferina (Díaz/ Paso Aguirre)

Tercer carrera, distancia 900 metros: 1) DIABLO ROJO (Cardenas/ P.Leufú), 2) Triste ( Conuhuan/ C. Co)

Cuarta carrera, distancia 500 metros: 1) REAL ENVIDO (Villagra / M.Moreno), 2) Raulito (Paredes-Neuquen )

Quinta carrera, distancia 500 metros: 1) RUFIAN ( Moraleri / Zapala), 2) Loquita Linda (Sepulveda/ P.Leufú)

Sexta carrera, distancia 500 metros, Potrillos Debutantes: 1) SAIMON (Aroca / P.Leufú), 2) Dado iluminado (Sepulveda /P. Leufú)

Séptima carrera, distancia 700 metros: 1) AGARRATE (Barros/ P.Leufú), 

Octava carrera, distancia 300 metros, Potrillos Debutantes: 1) BOSTERITO (Mesa/ P.Leufú), 2) Cachan (Hermosilla/ El Sauce)

Novena carrera, distancia 300 metros, Potrillos Debutantes: 1) CANELO (Villagra/ M.Moreno), 2)Fugitivo (Riquelme/ C.Policia)

Décima carrera, distancia 300 metros: 1) ANDARIEGO (Funez/ Añelo),

Décima primera carrera, distancia 400 metros: 1) DULCE MORENA (Canihuan/ C.Co), 2) Serafín (Inostroza/ P.Leufú)

Décima segunda carrera, distancia 1000 metros, Clásico “Club Hípico Picún Leufú”: 1) SATÉLITE (Paz/ El Huecu), 2) Relampago (Copi/ Neuquén)

Décima tercera carrera, distancia 1600  metros, Clásico “Paso a la Inmortalidad del Gran José de San Martin: 1) TABITA (Figueroa/ Neuquén), 2) Sueño logrado (Perez/ Neuquén)

Décima cuarta carrera, distancia 425 metros, Clásico Municipalidad de Picún Leufú: 1)  EVARISTO (Pichimil/ Gral. Roca), 2) Fortinero (Cherqui/ Añelo)

Décima quinta carrera, distancia 300 metros, Clásico Día del Niño: 1) MEMI (Sosa/ Mainque), 2)Fenomeno Flyin (Sepúlveda/ P.Leufú) 3) Er Bigotudo (Paz/ El Huecu). Criada en Haras El Tatú

 

Décima sexta carrera, distancia 500 metros: 1) DON RICARDO (Hermosilla/ P.Leufú), 2) Tintin (Villagra/ P.Moreno)

Related posts

Leave a Comment