Buscador

Resultados del Club Hípico Cipriano Catriel, domingo 24 de Octubre

Los Resultados de la jornada de este domingo 24 de Octubre en el Cipriano Catriel. Un total de 19 carreras y entre las destacadas se corre el Clásico Alberto Pino, el Clásico Juan de Dios Rodriguez y la tradicional Polla de Potrillos Haras El Tatu. Además el sorteo de $ 1.000.000 en premios, del que podrán participar todos los aficionados con su entrada

Primera carrera, distancia 400 metros: 1) Don Ángel (Fernández-Pje El 15 ) Jockey Braian Zapata 2) Fantasia (Zuñiga – Loncopue)

Segunda carrera, distancia 300 metros: 1) Dale Flaco ( Cofre- Plaza Huincul) Jockey Juanchi Molina 2) Chuponcito(Monsalve – Rincon de los Sauce )

Tercer carrera, distancia 500 metros: 1) Curandera ( Mansilla – 25 de Mayo ) 2) Piojito (Gomez – Rincon de los Sauce)

Cuarta carrera, distancia 600 metros: 1)El pibe (Solis – Allen) 2) Bienvenida ( Perez- Gral Roca )

Quinta carrera, distancia 400 metros: 1)Gregorio( Verdugo-Puelches)2)Nazareno(Miguel – Chimpay )

Sexta carrera, distancia 100 metros: 1) Tallador ( Mendoza – Vista Alegre)Jockey Jorge Espinoza 2) Ipanema ( Garcia- Los Menucos )

Séptima carrera distancia 600 metros: 1) K Juanjo (Avalos – 25 de Mayo ) Jockey Sergio Sarasua 2) Josecito (Aulestiarte- Cutral-Co)

Octava carrera, distancia 600 metros: 1) Peluche ( Sosa – Mainque) 2)Que Miron (Salina – 25 de Mayo )

Novena carrera, distancia 500 metros: 1) Dudosa (Prieto- 25 de Mayo) Jockey Matias Ortiz 2)Temerario (Pereyra-Santa Rosa )

Décima carrera, distancia 350 metros:  1) Sin Pensar (Amaya – A del Aguila ) 2)Soy Campero ( Valdez- 25 de Mayo )
DECIMA PRIMERA CARRERA DISTANCIA 300 Metros: No sé disputo

Décima segunda carrera distanca 325 metros, CLASICO TURF REGIONAL: 1) Memi (Sosa- Mainque) Jockey Pajarito Gustavo Mendez 2)Armas Datada (Saez- P.Truncado ) No fue de la partida Mili Power


Décima tercer carrera, distancia 310 metros,
GRAN CLASICO ALBERTO PINO 1) Chascon (Dotzen – Neuquén) Jockey Medina 2) Armas Decidido (Saenz – P.Truncado ) 3) Poseidon(Salinas – 25 de Mayo )


Décima cuarta, distancia  325 metros:  POLLA DE POTRILLO EL TATU 1)LC Red Totall( Rossi- Cutral-Co) 2) LC Bolcom Bi Perry ( Muñoz – Neuquén)

Décima quinta carrera, distancia 315  metros CLASICO JUAN DE DIOS RODRÍGUEZ 1) ERChispazo (Aulestiarte- Cutral-Co) Jockey Jesus Palumbo 2) Esplendido (Pereyra – Santa Rosa ) No Fue de la partida Special Perry

Décima sexta carrera  distancia 300 metros 1)Sicario (Cifuentes- Catriel ) 2)Doña Lola (Sosa- Neuquén)

Décima séptima carrera, distancia 600 metros 1) Amaranto ( Mansilla – 25 de Mayo ) 2)Benedeto ( Garcia – Los Menucos )

Décima octava carrera distancia 600 metros 1) Altanero (Arriegada – Loncopue) Jockey RGuzmán Franco Renzo Guzman 2)Fausto ( Perez – Gral Roca )

Related posts

Leave a Comment