Buscador

Resultados del Club Hípico de Doblas del domingo 25 de noviembre

Todos los resultados del domingo 25 de noviembre en el Club Hípico de Doblas, provincia de La Pampa. La cobertura para turfregional.com esta a cargo de Lore Blanco y el equipo de Turf Y Nada Mas. 

Primera Carrera, distancia 500 metros: 1)  DANIELA (G. Villegas) Jockey Juan Maldonado. 2) Capricho (Macachin) 

Segunda Carrera, distancia 700 metros: 1) SIMÓN (Bahia Blanca) Jockey Luis Rueda. 2) Trencito  (Doblas)

Tercera Carrera, distancia 900 metros: 1) TOTAL JUMP (Speluzi) Jockey Ignacio Fretes. 2) El Gallego (Guatrache) 

Cuarta carrera, distancia 900 metros: 1) ENCABRONADA (G. Villegas) Jockey Juan Maldonado. 2) El Chisme (Macachin) 3) Carletin (Banderalo) 4) Pupe (S. Rosa) 5) Gran Dorado (Speluzi) 

Quinta carrera, distancia 700 metros: 1) AFORTUNADA VALLE (S. Rosa) Jockey Martin Gonzalez.  2) Don Matias (Doblas) 3) Capataz (Trenel) 

Sexta carrera, distancia 500 metros: 1) TEMBLOR (Puan) 2) Dacami (Pedicura) 3) Los Dos 0 (S. Rosa) 4) Valentino (G.Villegas) 5) Gringo (G. Acha) 6) Francisco (S. Rosa) 7) Secreto (Huanguelen) 8) Don Tango (E. Castex) 

Séptima carrera, distancia 500 metros: 1) SULTANA (F. Solá) Jockey Luis Rueda. 2) La Peti (Guatrache) 3) Hermosa Rocio (G. Lamadrid) 4) Allá Voy (E. Castex) 5) Misión (Toay) 

Octava carrera, distancia 700 metros: 1) DON GUSTAVO (G. Villegas) Jockey Daniel Urriza.  2) Tordo Letal (T. Lomas) 3) Vuelta Al Pueblo (Victorica) 4) Marianita (C. Baron)  

Novena carrera, distancia 500 metros: 1) JOR BET (Victorica) Jockey Ruben Cejas.  2) Enano (Casbas) 3) Me Mimaron (C. Suarez) 4) Criminal (I. Luiggi) 

Décima carrera, distancia 700 metros: 1) PLATA O PLOMO (Toay) Jockey Martin Gonzalez. 2) San Gold (Macachin) 3) Mafioso (S. Rosa) 4) Indio (B. Blanca) 6) Sorpresa (T. Lomas) 

Décima primer carrera, distancia 1000 metros: 1) DISTINGUIDO DUBAI (Doblas) Jockey Jairo Flores. 2) Romantico Key (S. Rosa) 3) Tio J (Pasteur) 

Décima segunda carrera, distancia 600 metros: 1) DON COCO (Caleufu) Jockey Tomas Villegas. 2) Srta. Lady (T. Lauquen) 3) Blas Eugenio (Doblas) 

Décima tercer carrera, distancia 650 metros: 1) SOY PACIFISTA (S. Rosa) 

Décima cuarta carrera, distancia 900 metros: 1) DADO KIT (30 de Agosto) Jockey Cristian Menendez. 2) En Silencio (G. Villegas) 3) Indio Nicolas (Huanguelen) 4) Loved Roman (C. Tejedor) 5) Aplaudido (G. Pico) 

Décima quinta carrera,Clásico Jose Luis Ferrero, distancia 550 metros: 1) CANGURO (T. Lomas) 

Décima sexta carrera, distancia 900 metros: No se corrió. 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons