Buscador

Resultados del Club Hípico Viento Sur Cutral Co, domingo 12 de Diciembre

Todos los resultados de la jornada del 12 de Diciembre en el Club Hípico Viento Sur  de Cutral Co. Con la organización de Pecho Matzen y un total de 18 carreras, se corre la 1º Edición de la Copa Challenger Patagónica y el Gran Clásico Municipalidad de Cutral Co donde Dacing Child y Bichadero irán por la gloria sobre los 500 metros. Además con la entrada se sorteará efectivo en el transcurso de la jornada y una Moto O Km.

Primera carrera, distancia 250 metros: 1) ADRIANITO (Hernan/ San Martin), 2) Camba Pora (Beroiza/ Los Catutos) 

Segunda carrera, distancia 300 metros: 1) FELIPITO (Ibañez/ Cipoletti), 2) Chemo (Rivarola/ Las Lajas)

Tercer carrera, distancia 500 metros: 1) No se corrió

Cuarta carrera, distancia 475 metros: 1) KAISER (Churrarin/ C.Co), 2) Luquitas (Matzen/ Zapala)

Quinta carrera, distancia 300 metros: 1) BANDIDA TAY (Mendoza/ Vista Alegre), 2) Old Fashion (Palavecino/ Las Coloradas)

Sexta carrera, distancia 1000 metros: 1) JOSESITO (Aulestiarte/ C.Co), 2) Sacudile Carlitos (Rivarola/ Las Lajas)

Séptima carrera, distancia 900 metros: 1) TONY (González/ Zapala), 2) Principito (Mechia/ Cipoletti)

Octava carrera, Polla de Potrillos Debutantes y Perdedores, distancia 500 metros: 1) SANTITO (Mendoza/ Vista Alegre), 2) Porteñita (Fernandez/ Zapala)

Novena carrera,distancia 275 metros:1) ANDARIEGO (Funez/ Añelo), 2) Saquen Coima (Salvatierra/ El Huecú)

Décima carrera,distancia 350 metros:1) CACHABACHA (Sosa/ Mainque),2) Honesto (Fernandez/ Luis Beltrán)

Décima primer carrera, Especial “Homenaje Roberto Morales”, distancia 425 metros :1) DULCE MORENA (Vanda/ C.Co), 2) Napoleon (Barros/ RDLS)

Décima segunda carrera, Especial Homenaje “Manolito Beroiza”, distancia 325 metros:1) EL 14 (Navarrete/ Cipoletti), 2) Don Juan (Tolosa/ C.Co)

Décima tercer carrera, Clásico Clausura, distancia 400 metros:1) APACHE (Aulestiarte/ C.Co), 2) Pazito (Paz/ El Huecu)

Décima cuartaa carrera, Gran Clásico Municipalidad de Cutral Co, distancia 350 metros:1) DANCING CHILD (Flores/ Río Cuarto), 2) Bichadero (Petrolli/ Sta Fe)

Décima quinta carrera, Clásico Día de la Virgen, distancia 330 metros:1) DOCTORCITO (Salvatierra/ El Huecu) 2) Amacate (Mendoza/ Añelo)

Décima sexta carrera, Primera Edición Copa Challenger Patagónica, distancia 350 metros:1) SINCERA (Fernández/ Luis Beltrán), 2) Er Chispazo (Aulestiarte/ C.Co) 3) Josefina (Sosa/ Mainque) N/C: Poseidon

Décima séptima carrera, Clásico “Sebastian Cares”, distancia 1000 metros:1) RELAMPAGO (Copi / Neuquén), 2) Muñeco (Churrarin/ C.Co)

Décima Octava carrera,distancia 400 metros: 1) PRINCIPE PAMPA (Neumeyer/ S.M de los Andes), 2) Seca bolsillos (Basoalto/ Cutral Co)

Related posts

Leave a Comment