Buscador

Resultados del Club Hípico y Social Las Sierras de Tornquist del domingo 30 de junio

Todos los resultados de la jornada del domingo 30 de junio en el Club Hípico y Social Las Sierras de Tornquist, en la provincia de Buenos Aires.  Organiza el Flaco Oteiza y en la cobertura el equipo de Fotochart Loyola.

Primera carrera, distancia 400 metros: 1) GRINGO (G. Acha) Jockey Ramon Pereyra. 2) Felicita (G. Suarez) 3) Decertor (V. Iris) 4) Leo Bo (Tornquist) 5) Bandido (Olavarria) 6) Luchi Holt (Bahia Blanca) No corrió: Don Pelu, Martina y Descartada. Fallo 1 1/2 cpo, cbza, 1 cpo y 1 1/2 cpo. 

Segunda carrera, distancia 400 metros: 1) MIMOSA (El Hinojo) Jockey Juan Goñi. 2) Barraquero (Cabildo) 3) Papurri (Carhué) 4) Bien Porfiado (C. Dorrego) 5) Panchito (Bahia Blanca) 6) Asociada (Tornquist) No corrió: Regalito y Buen Viento. Fallo 1/2 cpo, 1/2 cbza, 1 cpo, 1/2 cpo, 1 cpo y cbza. 

Tercer carrera, Debutantes y Perdedores, distancia 400 metros: 1) LUISITO (Medanos) Jockey Luis Rueda. 2) Rutera (C. Suarez) 3) El Mas Caro (Saldungaray) 4) Muy Feo (C. Suarez)  Fallo 4 cpos, 2 1/2 cpos y 2 cpos. 

Cuarta carrera, distancia 450 metros:  1) SIMON (Bahia Blanca) Jockey Luis Rueda. 2) Chuki (Puan) 3) Don Francisco (Stroeder) Fallo 1 cpo y varios cpos. 

Quinta carrera, distancia 400 metros: 1) INDIA (Olavarria) Jockey Juan Goñi. 2) Federica (Carhué) 3) Dacami (F. Solá) 4) Turquito (G. Acha) 5) Doña Rosa (Tornquist)  Fallo 2 cpos, 3/4 cpos, 1/2 cpo y hocico. 

Sexta carrera, distancia 600 metros: 1) MARTINCHO (Puan) Jockey Martin Gonzales. 2) Don José (Bahia Blanca) 3) Gran Facundo (Bahia Blanca)  Fallo pzo. y 5 cpos. 

Séptima carrera, distancia 600  metros: 1) RELOJERO (Estela) Jockey Jorge Barroso. 2) Reina Mia (Darrogeira) 3) Sorpresa (Stroeder) No corrió: Chola, La Liebre y Zorrito.

Octava carrera, distancia 650 metros: 1) AUSTRAL (Tornquist) Jockey Tito Puente. 2) Abuelo (F. Solá) 3) Temblor (Puan) Fallo 1 cpo. 

Novena carrera, distancia 400 metros: 1) DOÑA BETY (C. Pringles) Jockey Luis Rueda. 2) Negro Fachero (C. Suarez)  3) Linyera (C. Dorrego) 

Décima carrera, distancia 650 metros: 1) BLAS EUGENIO (Doblas) Jockey Martin Gonzales. 2) Don Negro (30 de Agosto) 3) Peluquera (Huanguelen)  Fallo 2 cpos. 

Décima primer carrera, distancia 300 metros: 1) ESPLENDIDO (S. Rosa) Jockey Ramon Pereyra. 2)  Kelito (San Cayetano) 3) Tristeza (La Manuela) Fallo 2 cpos. 

Décima segunda carrera, distancia 650 metros: LECOP (Tornquist) Jockey Luis Puente. 2) Tati (Bahia Blanca) 3) La Del Conde (Olavarria) Fallo 2 1/2 cpos. 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons