Buscador

Resultados del Hipódromo de Neuquén del domingo 07 de julio

Todos los resultados de la jornada del domingo 07 de julio en el Jockey Club Neuquén. Organiza Marcelo Pieroni.

Primera carrera, Premio LU 5 AM 600, distancia 1000 metros: 1) AGARRENSEN (Nqn) Jockey Emanuel Loverde. 2) Don Colo (Nqn) 

Segunda carrera, Predio Diario Rio Negro, distancia 450 metros: 1) SANGRE AZUL (Los Menucos) Jockey Emanuel Loverde. 2) Que Regalo (Nqn) 3) Luisa (Cinco Saltos) 

Tercer carrera, Premio Turf Al Día, distancia 500 metros: 1) BENEDETO (Los Menucos) Jockey Emanuel Loverde. 2) Morena (25 de Mayo) 

Cuarta carrera, Premio Haras Avispan, distancia 1000 metros: 1) CARUCHA (Plottier) Jockey Franco Ferreira. 2) Llamativa  Shot (Nqn) 3) Tombola (R. de los Sauces) 

Quinta carrera, Premio Turf Regional, distancia 275 metros: 1) MAS LINDA (Nqn) Jockey Emanuel Loverde. 2) Ringo (Chimpay) 3) Guadalupe (R. de los Sauces) 4) Prosperina Pan (Nqn) Fallo varios cpos. 

Sexta carrera, Premio Potrillos Debutantes y Perdedores, distancia 500 metros:  No se corrió.

Séptima carrera, Premio Haras Patagonia, distancia 325 metros: 1) GAUCHITO (Nqn) Jockey Juan Gomez. 2) Gitano (Nqn) 

Octava carrera, Premio Diario La Mañana, distancia 500 metros: 1) MAXIMO (Mainque) Jockey Jorge Espinoza. 2) Cada Cual A Lo Suyo (Picun Leufu)

Novena carrera, Premio Patagonia Turf, distancia 450 metros: 1) PIRATA (Chimpay) Jockey Luciano Bergondi. 2) Santuoso Bo (Picun Leufu) 

Décima carrera, Polla de Potrillos Debutantes Y Perdedores, distancia 900 metros: 1) PRINCESA DE OCASION (Nqn) Jockey Lucas Calluqueo. 2) Zurdo (Nqn)

Décima primer carrera, Premio Altovet, distancia 400 metros: 1) GRAN CHINO (Nqn) Jockey Facundo Maldonado. 2) De Yeta (Rincón de los Sauces) 

Décima segunda carrera, Premio Turf Y Nada Más, distancia 275 metros: No se corrió.

Décima tercer carrera, Premio Potrillos Debutantes Y Perdedores, distancia 900 metros: 1) BIO INFAME (Picun Leufu) Jockey Enrique Andren. 2) Honra King (Nqn)

Décima cuarta carrera, Premio U.T.T.A, distancia 1400 metros: 1) WINNER (Cutral Co) Jockey Jorge Espinoza. 2) Un Picarezco (Nqn) 

Décima quinta carrera, Polla de Potrillos Tres Haras, distancia 300 metros: 1) ARMAS FANTASTICA (Mainque) Jockey Emanuel Loverde. 2) Er Taboule (Zapala)

Décima sexta carrera, Especial Jockey Club Neuquén, distancia 1000 metros: 1) BRUJO (25 de Mayo) Jockey Fernando Lencina. 2) Don Aurelio (Cutral Co) 

Décima séptima carrera, Premio Haras La Tana Del Lupo, distancia 500 metros: No se corrió.

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons