Buscador

Resultados del Jockey Club Neuquén de la jornada del 01 de mayo

Todos los resultados de la jornada del miércoles 1 de mayo  del Hipódromo de Neuquén.   Organiza Marcelo Pieroni y Pelusa Johansen.

Ganadores de los sorteos con la entrada:

Primer premio:
4653, Sergio Camaño
Segundo:
6313, Alejandro Alday 
Tercero:
0507, Denis carrupan
Cuarto:
9230, David Perel

Primera carrera, Premio LU 5 AM 600, distancia 1000  metros: 1) PELUCHIN (Nqn) Jockey Jose Carinao. 2) Llamativa Shot (Nqn) Fallo 3/4 cpos. 

Segunda carrera, Premio Haras Avispan, distancia 500 metros: 1) BESOS ROBADOS (25 de Mayo) Jockey Nely Salinas. 2) Caprichosa Letal (Abraham) Fallo varios cpos. 

Tercer carrera, Premio Patagonia Turf, distancia 1000 metros: 1) ALMENDRERO (Nqn) Jockey Daniel Sarasua. 1) Rey Garufa (Cutral Co) Fallo varios cpos. 

Cuarta carrera, Premio Potrilllos Debutantes y Perdedores, distancia 1000 metros: 1) FRANCHESCO (Nqn) Jockey Franco Ferreyra. 2) Notable King (Nqn) Fallo 2 1/2 cpos. 

Quinta carrera, Premio Apuesta de Dos, distancia 275 metros: 1) TRANSITO PAN (Nqn) Jockey Maximiliano Castillo. 2) Tornadito (El Huecu) Fallo 2 cpos. 

Sexta carrera, Premio Diario La Mañana, distancia 1400 metros: 1) PINK FLOYD (Cutral Co) Jockey Jesus Palumbo. 2) Montoto (Nqn) 3) Duque Lef (Nqn) Fallo 1 1/2 cpo. 

Séptima carrera, Premio Turf Al Día, distancia 500 metros: 1) REE PASADO (Los Menucos) Jockey Emanuel Loverde. 2) Yepeto (El Huecu) Fallo 2 cpos. No corrió Gauchito. 

Octava carrera, Premio Mantas Yesi, distancia 500 metros: 1) JUAN POTENCIA (Los Menucos) Jockey Emanuel Loverde. 2) Loco Lindo (Buta Ranquil) Fallo distanciamiento. Hubo reclamo del competidor Juan Potencia contra Loco Lindo que prosperó. 

Novena carrera, Premio Día de la Escarapela, distancia 325 metros: 1) COMANDANTE (Catriel) Jockey Ruben Mondaca. 2) Pequita (Cutral Co) 3) Guitarrita (Zapala) 

Décima carrera, Premio Haras La Tana del Lupo, distancia 310 metros: 1) ARMAS HIJASTRO (Cipolletti) Jockey Roberto Ibañez. 1) DESPRECIADO (Los Menucos) Jockey Emanuel Loverde. Fallo empate. 

Décima primer carrera, Premio Altovet, distancia 1100 metros: 1) SOBERANO (Catriel) Jockey Rubén Mondaca. 2) Pilcha (Cutral Co) Fallo 3/4 cpos. 

Décima segunda carrera, Especial Turf Regional, distancia 500 metros: 1) ILUSION DE GLORIA (Los Menucos) Jockey Emanuel Loverde. 2) Hebra Negra (Buta Ranquil) Fallo 3 cpos. 

Décima tercer carrera, Especial Haras El Tatú, distancia 300 metros: No se corrió. 

Décima cuarta carrera, Clásico Polla de Potrillos Haras Integrados, distancia 500 metros: 1) JUAN QUILAQUINA (Senillosa) Jockey Walter Donaires. 2) Batiquen (Chos Malal) 3) Cada Cual A Lo Suyo (Picun Leufu) 4) Ree Estreno (Cipolletti)  Fallo 1/2 cpo. 

Décima quinta carrera, Gran Clásico Haras Patagonia, distancia 325 metros: 1) JOSEFINA (Nqn) Jockey Javier Salvatierra. 2) Don Carlos (Villa Regina) 3) Preferida (25 de Mayo) Fallo 3 cpos.

Décima sexta carrera, Clásico 25 de Mayo, distancia 1200 metros: 1) MR. PAMPA (Cipolletti) Jockey Roberto Ibañez. 2) Seattle Happy (Nqn) 3) Don Alfredo (Abramo) Fallo 1 1/2 cpo. 

Décima séptima carrera, Clásico Día del trabajador, distancia 1000 metros: 1) RESKY KING (Nqn) Jockey Lucas Calluqueo. 2) African Seattle (Nqn) 3) Dimelo En La Cara (Cipolletti) 4) El Suicida (Nqn) 

Décima octava carrera, Premio Diario Rio Negro, distancia 500 metros: 1) CHULITO (Catriel) Jockey Gaston Peret. 2) Dorso (Nqn) 3) Altanero (Loncopue) 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons