Buscador

Resultados del Jockey Club Santa Rosa, domingo 26 de septiembre

Los resultados de la jornada del 26 de septiembre  en el Hipódromo de Santa Rosa  La Pampa. Con un total de 16 carreras se corre el Gran Clásico Primavera. En la organización Francisco Barbarena.

Primera carrera, distancia 700 metros: 1) VICENTE KING (Sosa/ Carhue), 2) Suave Silver (M. Bazan/ Toay), 3) Zeus (Ferreyra/ Sta. Rosa). Jockey Guillermo Calvente 

Segunda carrera, distancia 800 metros: 1) GRAN CASERA (Stud El Carancho/ Macachin), 2) Abbie (Periga/ Sta Rosa) 3) Clemente (Desh/ Sta. Rosa). Jockey Guillermo Calvente 

Tercer carrera, distancia 1100 metros: 1) FORTUNATE (Ratalino/ Ing Luiggi), 2) Iris Lucky (Periga/Sta Rosa), 3) Que bandido (Alvarez/ Sta Rosa). Jockey Tomas Villegas 

Cuarta carrera, distancia 1200 Metros: 1)GLORIUS RIMOUT (Alvarez/Sta Rosa), 2)Equal Lude (Del Sol/ Victorica), 3) Delfina (Quiroga/ Gral Pico). Jockey Jairo Flores.

Quinta carrera, distancia 700 metros: 1) FLECHA (Desh/ Sta Rosa), 2) Don José (Barbero/Sta. Rosa), 3) Pokemon Filoso (Stud Flor de Lis/Speluzzi). Jockey: Martin Gonzalez

Sexta carrera, distancia  800 metros: 1) CRISTAL FACE (Quiroga/ Gral Pico), 2) Malone (Magarzo/ Victorica), 3) Miss Romak (Stud Flor de Liz/ Speluzzi). Jockey Omar Debon

Séptima carrera, distancia 800 metros: 1) COMO UPA (Villarreta/ Salliquelo), 2) Míster Mike (Natali/ Catrilo), 3) Julia (Sosa/Carhue), 4) Milor (Garcia/ M. Riglos). Jockey Lucas Dominguez.

Octava carrera, distancia 800 metros: 1) A Seatle (Alvarez/ Sta Rosa), 2) To Hero (Garcia/ Miguel Riglos)

Novena carrera, distancia 1000 metros: 1) MAQUINA (Desh/ Sta Rosa), 2) Lamego (Stud Flor de Liz/ Speluzzi) 3)Aplaudido (Garces/ Sta Rosa). Jockey: Martin Gonzalez

Decima carrera, distancia 600 metros: 1) DOÑA VERBENA (Garcia/ Miguel Riglos), 2) Lucky Arriero (Rodriguez/ Speluzzi), 3) El Candelero (Rosales/ C. Sere)

Decima primera carrera, Especial Ricardo Wunderlich, distancia 1100 metros: 1) INTRATABLE (Pereyra/ Sta Rosa), 2) Wath de runner (Garces/ Sta Rosa)

Décima segunda carrera, Debutantes,  distancia 700 metros: 1) RISKY QUEEN (Alvarez/Sta. Rosa), 2) Loquito (Silva/Sta. Rosa).

Décima tercer carrera, distancia 500 metros: 1) Compadre Halo (Rosales/ C. Sere), 3) Monchito (Desh/ Sta. Rosa)

Décima Cuarta carrera, Especial José Chavez, distancia 700 metros: 1) Chalchalero Key (Kampmeir/ Puelches), 2) Mensajera (Stud Arturo H/ Sta Rosa)

Décima quinta carrera, Gran Clásico Primavera, distancia 500 metros: 1) BAI BAI (M. Lucero/ Trenel), 2) María Teresa (F. Barrionuevo/ V. Sta Rosa- Cba). Jockey Nicolas Villarreta.

Décima sexta carrera, distancia 550 metros: 1) Lunático (Palacios/ Sta. Rosa) 2) Hamilton (Kampmeir/ B. Blanca)

Related posts

Leave a Comment