Buscador

Resultados del Jockey Club Santa Rosa, domingo 5 de Diciembre

Resultados del Jockey Club Santa Rosa para este domingo 5 de Diciembre. Con un total de 15 carreras el “Especial Clausura” le dará fin a una exitosa temporada 2021. En la organización Francisco Barberena

Primera carrera, distancia 700 metros: 1) Don Luis (Llaver/Toay) Jockey: Panchi Sanchez 2)La Pini (Arbilla/Gral San Martin)

Segunda Carrera, distancia 700 metros: 1) La Pia (Estrada/Victorica) Jockey: Adrian Estrada 2)Grey Attack (Rios/Pellegrini) 3) India (Goycochea/Eduardo Castex)

Tercera Carrera, distancia 900 metros: 1)Amigazo (Luna/Trenel) Jockey:Tomas Villegas 2) Equal Lude (Del Sol/Victorica) 3)Muñeco Maldito (Rosales/C.Sere)

Cuarta Carrera, distancia 1000 metros: 1)Firtz Call (Garces/Santa Rosa) 2) First Call (Garces/ Sta Rosa), 3) Aton (Lucero/ Gral Acha)

Quinta Carrera, distancia 500 metros: 1Chau Fidel (Ardohain/ Sta Rosa),2) Regalito (Stud Don Rogelio/ Sta Rosa) 3) Pokemon Filoso (Desh/ Sta Rosa), 4) Soñadora (Alvarez/ Gral Pico)

Sexta Carrera, distancia 600 metros: 1)Carnicero (Diaz/Toay)  Jockey: Dario Garcia 2) Charlatana (Pereyra/ Sta Rosa), 3) Elegante (Cardozo/ Carhue) 

Septima Carrera, distancia 650 metros: 1)Lorenzo (Zaycoski/Abramo) 2) Bol Cat (Renato/Toay) 3)Flecha (Aguera/Toay)  4) Malero (Ardohain/ Sta Rosa) 5) Remisero  (Blanco/ Parera)

Octava Carrera, distancia 800 metros: 1)Channel Paris (Periga/Santa Rosa) 2)Emperador Santo (Garces/Santa Rosa) 

Novena Carrera, distancia 00 metros: 1) Romi Attack (Schieda/Caleufu), 2) Negro el 11 (Arbilla/ Villa Iris)  3) Temerario (Pereyra/ Sta Rosa) 4) Martincito (Araya/H. Renancó)

Decima Carrera, distancia 700 metros: 1)Play The Match (Giamelo/Pellegrini) 2) Kanola (Garces/Santa Rosa) 3) Trojan War (R.Machi/ Sta Rosa) 4) Sboccatta (Robledo/ C.Tejedor)

Decima Primer Carrera, distancia 1200 metros: 1)Rules Out (Periga/Santa Rosa) 2)Samandriel (Garces/Santa Rosa) Kall Seattle (Alvarez/ Sta Rosa)

Decima Segunda Carrera, distancia 500 metros: 1) Que te Incluira (Allara/Trenel) 2)Faraon (Desch/Santa Rosa) 3) Che Pibito (Cardozo/ Carhué). N/C: Dudosa

Decima Tercer Carrera, distancia 800 metros: 1)Julia (Sosa/Carhue) 2) Lucky Arriero (Rodriguez/ Speluzzi) 3) Cosecharas tu siembra (Riesco/ Victorica) 4) Maquina (Rosales/ C.Seré)

Decima Cuarta Carrera, distancia 600 metros: 1)Don Hugo (O.Pereyra/Santa Rosa) 2) Linyera  (Urquiza/ Caleufú) 3) Espartano (Marquez/ B.Blanca), 4) Stop de Dams (Cobia/ Rio Cuarto)

Decima Quinta Carrera, distancia 700 metros: 1)Vicente King (Sosa/Carhue) 2) Viento Norte (Menduco/ Toay) 3) Trapito (Diaz/ Telen), 4) Don José (Barbero/ Sta Rosa),5) Señor Frodo (Guzman/ H.Renancó) 

Related posts

Leave a Comment