Buscador

Resultados del Jockey Club Viedma, domingo 19 de Diciembre

Resultados de la última jornada de turf del 2021 en el Jockey Club Viedma, provincia de Río Negro. Con un total de 16 carreras las destacadas del día son el Gran Premio Jockey Club Viedma, el Gran Clásico Loteria de Río Negro y el Especial Cementos del Valle. En la organización Federico Iribarren. 

Primera carrera, distancia  300 metros: 1)Forastera (Carrizo/Sierra Grande) Jockey: Ramon Painemil 2)Tiger Nestor (Alanis/General Conesa) 3)Alma Gaucha  (Huenchu/Sierra Grande)

Segunda Carrera, distancia 600 metros: 1)Lauchita (Cabral/General Conesa) Jockey: Saez 2)Pa´que me invitan (Cachulo/Viedma) 3)Victorio (Muñoz/San Antonio Oeste) 3) Don Antonio (Seron/Juncal) 4)Dakota (Armando /Viedma)

Tercera Carrera, distancia 450 metros: 1)Loco Gino (Nico/Viedma)Jockey:Martin Miran 2) Linterna (Espiase/San Antonio Oeste)

Cuarta Carrera, distancia 700 metros: 1)Turco Julian (Rueda/F.Sola) Jockey: Luis Rueda 2)Soy Gitana (Trujillo/General Conesa) 3)Benicio (Villanueva/San Antonio Oeste)

Quinta Carrera, distancia 1050 metros: 1)Sicario Juan (Los Molinos/Luis Beltran) Jockey: Maicol Cahuasiri 2)India (Juanito/Viedma) 3)Hipolito (Miran/Viedma) 4)Copa Irlandesa (Linares/San Antonio Oeste)

Sexta Carrera, distancia 1050 metros: 1)Che Marota (Villanueva/San Antonio Oeste) Jockey: Gaston Saez 2) Valentin (Cachulo/Viedma)

Séptima Carrera, distancia 375 metros: 1)Mataco (Parra/San Antonio Oeste)Jockey: Gaston Saez 2) Soñado (Carrizo/Sierra Grande) 

Octava Carrera, distancia 500 metros: 1)Abuelo Osvalo (Luna/Viedma)

Novena Carrera,distancia 600 metros:1)  Chapu (Stube/General Conesa) Jockey: Gaston Saez  2)Rosendo (Plantin/Viedma)  3)Tio Pacho (Stud El Bonito/Bahia Blanca)

Decima Carrera, distancia 425 metros: 1)Don Nestor (Pocho/F.Sola)Jockey: Luis Rueda

Decima Primer Carrera, distancia 700 metros: 1)Pa ´la barra (Montesino/Lamarque)Jockey: Maicol Cahuasiri

Decima Segunda Carrera, distancia 1400 metros: 1)Soy Enviado (Trujilo/General Conesa)

Decima Tercera Carrera, distancia 400 metros: 1)Permitido (Fabio/H.Huergo)

Decima Cuarta Carrera, distancia 525 metros: 1)Chiruza (Chincho/San Antonio)

Decima Quinta Carrera, distancia 1050 metros: No se Corrió

Decima Sexta Carrera, distancia 700 metros: 1)Mamba (Estube/General Conesa)

Related posts

Leave a Comment