Buscador

Resultados de General Alvear del domingo 10 de marzo

Todos los resultados del Club Hípico de General Alvear, provincia de Buenos Aires, de la jornada del domingo 10 de marzo. Organizan Pablo Zibecchi y Pablo Cañas. En la cobertura para turfregional.com el equipo de Turf Y Nada Mas.

Primer carrera, distancia 550 metros: 1) PERTRECHADA (Varela) Jockey M. Sosa. 2) Bete (Las Flores) 3) Kiko (Daireaux) 4) Vinculador (Bolivar) 5) Flaca (Tapalqué) 6) Mat Leya (Pigue) 7) El 22 (Del Carril) 8) Tormenta (Alvear) No corrió: Loco Reta, Principe y Soy Soldati. 

Segunda carrera, distancia 800 metros: 1) NENA (Alvear) Jockey Juan Larrateguy. 2) Topolina (Alvear) 3) Loca (Alvear) 4) Pia (Alvear) 5) Morocha (Alvear) 6) Chavela (Alvear) No corrió: Dame Negra por no entrar a partidores. 

Tercer carrera, distancia 700 metros: 1) GAVILAN (Lujan) Jockey Javier Correa. 2) India (Olavarria) 3) Ñietita (Tapalqué) 4) Torcido (Mar del Plata) 5) Condesa (Olavarria) 6) Pintala (Curarú) 7) Sur Quen (Saladillo) No corrió: Alpha Plustin, Mont Dream y La Loca. 

Cuarta carrera, distancia 400 metros: 1) FIERA (Salvador Maria) Jockey Guillermo Godoy. 2) Mingo (El Trigo) 3) Dominguero (Balcarce) 4) Barbucho (Bolivar) 5) Re Pinton (Saladillo) 6)  Chicharrón (Chacabuco) 7) Jubilado (Olavarria) 8) Gota Fria (Caion) No corrió Flaca y Tormenta. 

Quinta carrera, 3 y 4 años, distancia 500 metros: 1) RACOUNTER (Lezama) Jockey Dario Vanegas. 2) Loquito Claro (Carmen) 3) Machito Jet (Tapalqué) 4) Vuelta Glory (S. Maria) 5) Diámetro Guita. No corrió: La Chinwina y Dado Alterno. 

Sexta carrera, distancia 400 metros: 1) TACHERO (Alvear) Jockey Gabriel Sediari. 2) Gorda (Mar del Plata) 3) Olvidó (C. Casares) 4) Mimosa (Hinojo) 5) Dominó (Alvear) No corrió: Bmape, Negro El 11 y Tia Yani. 

Séptima carrera, distancia 800 metros: 1) KALCULABLE (Olavarria) Jockey Guillermo Godoy. 2) Paisano Boy (Cañuelas) 3) Blanquesina (Las Flores) 4) Susana K (Bolivar) 5) Club Arteaga (C. Caseres) 6) Jurada Nain (Luján) 7) Fiestin (Azul) 8) Lujoso Trenzador (Olavarria) 9) Principe Maximo (Saladillo) 10) Ghassan (Bolivar) 11) Vasco Encantado (25 de Mayo) 12) Peluchito Mio (Daireaux) 13) Cocorito (Luján) No corrió: Evocado Tos y Gran Tobias. 

Octava  carrera, distancia 800 metros: 1) ALMOHADÓN (Mar del Plata) Jockey Nano González. 2) May Fil (Carmen) 3) Timber Action (Las Flores) 4) Sra. Marina (Tapalqué) 5) Sapore (Tejedor) 6) Bird Parker (Saladillo) 7) Evo Miguel (17 de Octubre) 

Novena carrera, 4 Años, distancia 1000 metros: 1) ALVEARERA (Alvear) Jockey Juan Larrategui. 2) Dewey Cook (Tapalqué) 3) Great Light (Alvear) 4) Evo Maravilla (9 de Julio) 5) Mont Ferrat (Azul) 6) Two People (C. Casares) 7) Poncho Pobre (25 de Mayo) 8) Principe Louis (Alvear) 9) Few Enigma (Bragado) 10) As de Oro (Bolivar) 11) Man Of Honor (Las Flores) 12) Diosa Politica (Azul) No corrió: Luca Goleador. 

Décima carrera, 3 Años Debutantes,  distancia 700 metros: 1) MEYDANA (Alvear) Jockey Juan Goñi. 2) Trust Me (25 de Mayo) 3) Berchidda (Belloso) 4) Forty Autentico (Tapalqué) 5) Very Beach (Las Flores) 6) Manki Manki (Del Carril) 7) Sueño Pampa (Bolivar) 8) Gato Misionero (Bolivar) No corrió: Loquito Claro y Benedicta Tin. 

Décima primer carrera, Ganadores de 1 y 2 carreras,  distancia 800 metros: 1) TORCH HOLY (Lobos) Jockey Aberl Giorgis. 2) Señora Lady (T. Lauquen) 3) Mambo Rak (Bolivar) 4) Trivina Key (Lobos) 5) Pulligan Island (Saladillo) 6) Balustriano (Daireaux) No corrió: Felicita Vasca, Live In Texas, Every Jump y Misil El Nieto. 

Décima segunda carrera, distancia 450 metros: 1) DUENDE (C. De Areco) 2) Manicomio (Balcarce) 3) Campero (Curarú) 4) Camorrero (Las Flores) 5) Torito (Olavarria) 6) Pintado (Bolivar) 

Décima tercer carrera,  Clásico “Pecho Arrua”, distancia 470 metros: 1) SUNCHALES (Saladillo) Jockey Gabriel Sediari. 2) Cholito (Rancho) 

Décima cuarta carrera, distancia 800 metros: 1) AMIGUITO PICHUCO (Bragado) Jockey Gabriel Sediari. 2) Loved Roman (Tejedor) 3) Last Point (Salto) 4) Oppegard (Carmen) 5) Apresurado Boy (Las Flores) No corrió: Tito Stra y Deputy Dis. 

Décima quinta carrera, distancia 800  metros: 1) SEÑOR (Alvear) Jockey Kevin Banegas. 2) Saucily (Alvear) 3) Bestia (Alvear) 4) Regalado (Alvear) 5) Zaino (Alvear) 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons