Buscador

Resultados finales del Jockey Club de Santa Rosa, domingo 4 de Abril

Resultados  del Jockey Club Santa Rosa, La Pampa, domingo 4 de Abril. Con un total de 17 carreras, se corre el Especial Turf Regional, Especial Turf y nada más y el Especial Acherito. En la organización Pancho Barberena.

Primer carrera, distancia 500 metros: 1)DON ORLANDO (Desh- Santa Rosa), 2) Ventarron (Moya- Colonia Barón), 3) Chueca (Garcia- Miguel Riglos). Jockey Martin González

Segunda carrera, distancia 700 metros: 1) DESPACITO (Giamello- Pellegrini), 2) Tatoo Ink (Vandermey- Victorica), 3) Pedrin (Alvarez- Gral Pico) Jockey Jonathan Moreyra

Tercera carrera, distancia 700 metros: 1) BENJAMIN (Ewen- G. Pico), 2) Glamorosa (Desch-Santa Rosa), 3) Linda Rubita (Las nenas- Ing. Luiggi) Jockey Santiago Ewen

Cuarta carrera, distancia 900 metros: 1) EQUAL LUDE (Del Sol- Vcitorica), 2) Potrical (Espir-Trenel), 3) Chocador (Sain- Trenel) Jockey Adrián Estrada

Quinta carrera, distancia 700 metros: 1) CHICO ISLAND (Orueta- Anchorena), 2) Mi Pidal (Garcial-Riglos), 3) Fung King (Alvarez- Santa Rosa) Jockey Martin Gonzalez

Sexta carrera, distancia 1100 metros: 1)RIMOUT GLORIOSO (Alvarez- Santa Rosa), 2) Galicado Cat (Periga-Santa Rosa), 3) Regina Cat (Periga- Santa Rosa) Jockey Eduardo Calvente

Septima carrera, distancia 1100 metros: 1) GRAN BLEND (Periga- Santa Rosa), 2) Terron de Azucar (Farias-Santa Rosa), 3) Ma Cacino (Garces- Santa Rosa) Jockey Jairo Flores

Octava carrera, distancia 500 metros: 1) DOÑA BERBENA(Garcia- Riglos), 2) Out Class (Vargas-Ing Luiggi), 3)Una Morisqueta (Paulino- Santa Rosa) Jockey Jairo Flores

Novena carrera, distancia 600 metros: 1) DE CHOLO (Ferrero- Macachin), 2) Juancito (Garces-Santa Rosa), 3) Agustincito (Blanco-Toay) Jockey Martin Gonzalez

Decima carrera, distancia 800 metros: 1) CHAPARRAL (Freiman- Santa Rosa), 2) Turuleca (Ardohain-Santa Rosa), Jockey Martin Gonzalez

Decimo primera carrera, distancia 700 metros: 1) GRILLO PAMPA (Martinez- Santa Rosa), 2) Gran Rodolfo (Ewen-Gral.Pico), 3) Hola Queen (St.Arturo- Santa Rosa) Jockey Eduardo Calvente

Decimo segunda carrera, distancia 900 metros: 1) VUELTERA  (Aguilar- V.Maza), 2) Albertina (Garces-Santa Rosa),  Jockey Jairo Flores

Decimo tercera carrera, distancia 800 metros: 1) DONATO (Schieda-Caleufu),  Jockey Guillermo Calvente

Decimo cuarta carrera, Especial TURF REGIONAL distancia 1200 metros: 1) WATCH THE RUNNER(Garces-Santa Rosa), 2) Caliment(Bazan-Toay),  Jockey Martin Gonzalez

Decimo quinta carrera, ESPECIAL TURF Y NADA MAS distancia 450 metros: 1) CAMPERO CAT (Spir- Trene), 2) Piojo (Goñi-Olavarria),  Jockey Martin Gonzalez

Decimo sexta carrera, ESPECIAL HACHERITO distancia 700 metros: 1) DON HUGO (Pereyra- Santa Rosa), 2) Don Juan (Peredo-Larrude),  Jockey Ramon Pereyra

Decimo septima carrera, distancia 700 metros: 1) ATT SEATLLE (Alvarez- Santa Rosa), 2)Monchito (Desh- Sta Rosa, 3) Toto (Constantino-Sta Rosa) Jockey Eduardo Calvente

Related posts

Leave a Comment