Buscador

Resultados y fotos del Hipódromo de Neuquén, 19 de febrero

Todos los resultados de la primera reunión del año en el Hipódromo Ciudad de Neuquén, del domingo 19 de febrero. El clásico Carnaval y los especiales apertura y turfregional.com fueron las pruebas centrales. Organizó Leandro Izquierdo con la colaboración de Alexis Bucarey.

PARA VER LAS FOTOS CLICK AQUI 

Resultados:

Primera carrera, distancia 900 metros: 1) CHILINDRINA (Nqn) Jockey Ruben Fernandez 2) Doris (R. de los Sauces) 3) Sumer Tale (Picun Leufu)

Segunda carrera, distancia 1200 metros: 1) TANGO MAYOR (Nqn) Jockey Ruben Fernandez 2) Bautista (Nqn) 3) Titolito (Nqn) 4) Regalón (Picun Leufu) Fallo 2 cpos.

Tercer carrera, distancia 900 metros: 1) INNA (Nqn) Jockey Lucas Calluqueo 2) Alumco Lef (Nqn) 3) Guly (Nqn) 4)  Sorpresa Shangai ( Nqn) Fallo varios cpos. y 1 cpo.

 Cuarta carrera, distancia 500 metros: 1) LOCA PANTERA (25 de Mayo) Jockey Carlin Valdez 2) Balsera (El Chañar) 3) Azafata (Picun Leufu) 4) Cambiemos (Lamarque) 5) Griterio (R. de los Sauces)

Quinta carrera, distancia 225 metros: 1) MARIPOSA (Cinco Saltos) Jockey Dario Di Paula 2) Chiquilin (Cutral Co) 3) Manzo (Catriel) 4) Pequenina (Plaza Huincul) 5) Tutti (Cinco Saltos) que en la suelta dio por tierra con su Jockey

Sexta carrera, distancia 1100 metros: 1) HELLOW MR (Nqn) Jockey Patricio Peredo 2) Caso cerrado (Nqn) 3) Don Pipi (Cutral Co) El ganador fue criado por Haras Lef Kawell  Fallo cbza y cbza

Séptima carrera, distancia 900 metros: 1) EXTRANJERO (Guerrico) Jockey Jorge Hernandez 2) Leñatero (Chimpay) Fallo 3 cpos.

Octava carrera, distancia 500 metros: 1) PAMPITA (Nqn) Jockey Manuel Castillas 2) Olvidate (Nqn) 2) Pajaro Loco (Nqn) Jockey 1 1/2 cpo y empate

Novena carrera, distancia 500 metros: 1) TIPO LISTO (25 de Mayo) Jockey Nery Salinas 2) La Noa (R. de los Sauces) 3) Juancho (Cutral Co) 4) Don Carlos (Cinco Saltos) 5) Juanito (Centenario) Fallo pzo, pzo, pzo y pzo.

Décima carrera, distancia 400 metros: 1) DR C (Picun Leufu) Jockey Jorge Espinoza 2) Bigoton (S.A.O)

Décima primer carrera, distancia 500 metros: 1) CLAUDIA LUCIANA (25 de Mayo) Jockey Walter Donaires 2) Don Julio (Ing. Huergo) 3) Ponchin (Nqn) 4) Implacable (Nqn) 5) Don Horacio (25 de Mayo)

Décima segunda carrera, Premio Rogelio Di Paula,  distancia 275 metros: 1) TORNADITO (El Huecu) Jockey Javier Salvatierra 2) Moro (Catriel) 3) Gran Cachito (Picun Leufu) 4) Dale Mora (Plaza Huincul)

Décima tercer carrera, distancia 300 metros: 1) TORNADO (Mainque) Jockey Jorge Espinoza 2) Special Running (Nqn) 3) Pepo (Bariloche) 4) Chicharra (25 de Mayo) Fallo pzo. y 2 1/2 cpo.

Décima cuarta carrera, distancia 1000 metros: 1) LOPECITO (Chimpay) Jockey David Santana 2) Atorrante (Cutral Co) 3) Profugo (Nqn) 4) Bright Soul (Nqn) Fallo 2 cpos. No corrío: Indio Gold.

Décima quinta carrera, distancia 500 metros: 1) SOY CAMPERO (25 de Mayo) Jockey Carlin Valdez 2) Sacudile Tolo (Vista Alegre) 3) Dolar Blue (Nqn) Fallo cbza.

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons