Buscador

Todos los resultados del Club Hípico Corral Amarillo de Chos Malal, domingo 9 de Mayo

Con un total de 16 carreras, se corre este domingo 9 de Mayo las Pollas de Potrillos Zonales y el Clásico Día del Trabajador en el Club Hípico Corral Amarillo de Chos Malal. En la organizacion Pepe Lara. Aquí los resultados de toda la jornada.

Primera carrera, distancia 200 metros: 1) TROPERITO (Bravo/ Barrancas), 2) Mal pagadora (Mariano/ Chos Malal), 3) Florencio (Amancay/ Chos Malal) Jockey Joaquin Sala

Segunda carrera, distancia 225 metros: 1) PRINCESA (Damian/ Las Ovejas), 2) Califa (Julian / Barrancas), 3) Pegaso (Bianca/ Las Ovejas), 4) Florencia (Olate/ Varvarco) Jockey: Alfonso Jaque.

Tercera carrera, distancia 240 metros: 1) ANYI (Narambuena/ El Cholar) 2) Zoquete (Gringo/ Las Ovejas), 3) Amigazo (Ponce/ Las Ovejas). Jockey Nicolás Camera.

Cuarta carrera, distancia 285 metros: 1) ECLIPSE (Elia/ Chos Malal), 2) Polilla (Topo/ Huingan Co), 3) Turca (Coco/ Mariano Moreno). Jockey: Juan Millacan

Quinta carrera, Polla de Potrillos Zonales, distancia 250 metros: 1) CANDY BAY (Sura/ Andacollo), 2) Bronco (Echeverria/ Huingan Co). Jockey: Jairo Cifuentes.

Sexta carrera, Potrillos Perdedores, distancia 250 metros: 1) SOFIA (Willy/ Las Saladas), 2) Mal clavada (Castillo/ Las Ovejas) 3) Payador (Chos Malal). Jockey: Javier Salvatierra.

Séptima carrera, Potrillos Perdedores y Debutantes, distancia 265 metros: 1) CORAZON ROBADO (Andacollo), 2) Dinamita (Mariano Moreno), 3) Picardia (Chos Malal). Jockey: Jairo Cifuentes.

Octava carrera, Polla de Potrillos Zonales, distancia 250 metros: 1) ALMIRANTE (Bustamante/ Barrancas), 2) Soñadora K (Castillo/Manzano Amargo), 3) Gran Jack (Muñoz/ Las Ovejas), 4) Chispazo (Tilleria/ Tricao Malal). Jockey Joaquin Salas. 

Novena carrera, distancia 240 metros: 1)BAMBA (Julia/ Barrancas), 2) Trasandino (Diego/ El Alamito). 3) Tóxica (Paloma/ Buta Ranquil), 4) Indio cautivo (Dominguez/ Buta Ranquil). Jockey: M. Ferreyra

Décima carrera, distancia 265 metros: 1) JOSÉ RICARDO (Milla/Chos Malal), 2) Volando al sur (Nico/Chos Malal), 3) Encantadora (Juaco/ B. Ranquil). Jockey: Millacan. 

Décima primer carrera, Potrillos Debutantes Zonales, distancia 250 metros: 1) SOY RAMITA (Olate/ Los Menucos) 2) Prima fe (Aravena/Huingan Co), 3) Galán (Mari y Clari/Huingan Co), 4) Huerfanito (Mañasco/ Huingan Co). Jockey: Juan Labra

Décima segunda carrera, “Clásico Día del Trabajador”, distancia 325 metros: 1) PELUCHE (Valentín/ Chos Malal), 2) Bebé (Ramón/El Huecú),3) Thor (Pelado/Chos Malal). Jockey: Ramon Juarez. El ganador es hijo de Signed To Tet, criado por Haras El Tatu. 

Décima tercer carrera, distancia 400 metros: 1) SECRETO (Arturo/ Las Ovejas), 2) Rey Santino ( Ramirez/ Loncopue), 3) Camilo (Marcelo/ Chos Malal) 4) Volverte a ver (Mendez/ Las Ovejas) Jockey: Alfonso Jaque.

Décima cuarta carrera, distancia 400 metros: 1) QUE AMIGO (Pelado/ Chos Malal), Jockey Beto López Y PELA BOLSILLO (Molina/ Loncopue), Jockey Nicolás Camera.

Décima quinta carrera, distancia 250 metros: 1) BETUN (Javi/El Huecú), 2) Merida (Yoni/El Alamito), 3) Chick Day (Amancay/Chos Malal).  Jockey Javier Salvatierra.

Décima sexta carrera, distancia 235 metros: 1) SAQUEN COIMA (Rody/ B. Ranquil), 2) Chanchita (Barreras/ Loncopue), 3) Buen Viaje (Contreras/ Las Lajitas). Jockey Javier Salvatierra.

 

Related posts

Leave a Comment