Buscador

Todos los resultados del Club Hípico El Chiripa de Villa Regina, domingo 31 de Enero.

Todos los resultados del comienzo de temporada 2021 en el Club Hípico El Chiripa de Villa Regina, domingo 31 de enero.  Con un total de 18 carreras se corre el Clásico Apertura El Chiripa, el Clásico Homenaje Cacho Torres y el Especial Fotografía RS. En la organización Javier Jara y Miguel Pardo. 

Primera carrera, distancia 200 metros: 1) FRANCISQUITO (Toco- P. Cba). 2) Costero (Morales- Guerrico) Jockey Domingo Jaramillo.

Segunda carrera, distancia 225 metros: 1) GARDELITO (Moya- V. Alegre) 2) China (Capurro- Catriel) Fallo: varios cpos.

Tercer carrera, distancia 250 metros: 1)ZORRITO (Pichimil- Gral Roca), 2) Negro fachero (Nico- J.J Gomez) Fallo: varios cpos

Cuarta carrera, distancia 500 metros: 1) KIKO LADINO (Rigo- Mainque) 2) Patron del mal (Videla- Nqn) El ganador fue criado en Haras Loventué.

Quinta carrera, distancia 500 metros: 1) LOLO (Moya- Chañar) 2) Campeli (Campos- Centenario) Fallo: varios cpos. 

Sexta carrera, distancia 600 metros: 1) MENCHO (Chochi- Nqn), 2) Aquiles (Alderete- Ing Huergo) Fallo: 1 cpo

Séptima carrera, distancia 600 metros: 1) GRAN VISIR (Leiva- Cutral Co), 2) Forty Ferona (Capurro- Catriel)

Octava carrera, distancia 1000 metros: 1) BELTRANENSE (Morales-Guerrico) 2) Sin Rumbo (Di Paula- C. Saltos) Fallo: 1/2 cpo.

Novena carrera, distancia 350 metros: NO SE CORRIÓ

Décima carrera, distancia 350 metros: 1) MARA (Pichimil- Gral Rocs), 2) Señorita Freya ( Cardenas- J.J Gómez. Fallo: 2 cpos.

Décima primer carrera, distancia 700 metros: 1) MALERO SOY (Viedma- Cutral Co), 2) Pinocho (Figueroa- Nqn) 

Décima segunda carrera, distancia 400 metros: 1) TINTERO (Rigo- Mainque), 2) Chacarero (Moya- Centenario). Fallo: 1 cpo.

Décima tercer carrera, Especial Fotografía RS, distancia 250 metros: 1) DON AMALIO (Zolorza- Centenario), 2) Martina mia (Morales- Guerrico)

Décima cuarta carrera, “Clásico Apertura El Chiripa”, distancia 350 metros: 1) NO SE CORRIÓ

Décima quinta carrera, distancia 350 metros: 1)BARBARITO (Sepulveda- El Chañar), 2) Maria Pan (Rivas- Nqn). Jockey Emanuel Loverde.

Décima sexta carrera, “Clásico Homenaje Cacho Torres”, distancia 550 metros: 1)MALÓN (Pezoa- Ing Huergo). Jockey Gustavo Aviles.  2) Pablo Emilio (Espinoza- Luis Beltrán). Fallo: 3 cpos. 

Décima séptima carrera, distancia 350 metros: 1) QUINTU MAURIÑA (Michelena- J.J Gomez). Jockey Domingo Jaramillo.  2)Duquesa Pan (Rivas- Nqn) La ganadora fue criada en Haras Quintu Panal.

Décima octava carrera, distancia 700 metros: 1) NÚMEROS FINOS (Nico- J.J Gomez). Jockey: Domingo Jaramillo.  2) Deseada (Monzon- Nqn). El ganador fue criado en Haras Ojos del Padre.

 

Related posts

Leave a Comment