Buscador

Todos los resultados del Club Hípico General Villegas, domingo 28 de febrero

Todos los resultados del Jockey Club General Villegas,domingo 28 de febrero. Con la organización de Pablo Zibecchi y Pablo Cañas.

Primera carrera, distancia 450 metros: 1) BILLE BREQUIN (Campelli/ 9 de Julio), 2) Carola (Escudero/Gral Villegas), 3) Cachito (Delgado/Serrano). Jockey Martin Calixto.

Segunda carrera, distancia 500 metros: 1) POCHOLO (Tatín/ Hinojo), 2) S. daño (Retegui/ Mercedes). Jockey Juan Goñi

Tercera carrera, distancia 600 metros: 1) SECRETARIO (Retegui/ Mercedes), 2) Peletera (Zarate/ Bolivar),3) Lobizon (Olate/ Gral Alvear). Jockey: Cesar Latof.

Cuarta carrera, distancia 500 metros: 1)MR PALADIN (Avalos/ Buchardo), 2) Whiscola (Maldonado/ Villegas), 3) Voy a todas (Canivano/ C. Tejedor) Jockey: Carlos Avalos. 

Quinta carrera, distancia 600 metros: 1) HECHICERO(Bazán/ Toay), 2) Don Lorenzo (Ramallo/ Giles) 3) Procurador (Retegui/ Mercedes), 4) Compadron (Rosales/ C. Seré)Jockey: Eduardo Calvente. 

Sexta carrera, 3 Años, distancia 800 metros: 1) DOBLE DISCURSO (Viciconti /Suipacha), 2) Ojo eléctrico (Uriona/C.Casares),3) Filo Pulido (Lautaro/ G. Pinto). Jockey Walter Seitun

Séptima carrera, 5 años ganadores de 1, distancia 800 metros: 1) CURAZAO (Chatelino/ Pasteur) 2) Mey Dana (Lombardo/  Alvear). Jockey Jairo Flores

Octava carrera, 6 Años y más ganadores de 1 y 2, distancia 800 metros: 1)  HEAT CLIFF (Claudio/ Las Flores), 2) Furtivo for parole (Hugo/ F. Varela),3) Luna Campesina (Ferrero/ Macachin), 4) Rogelio royal (Boty/ Pehuajó), . Jockey Martin Perafan

Novena carrera, 5 Años Perdedores Oficiales, distancia 800 metros: 1) SEÑORA DE STRIP (Avalos/ Bouchardo), 2) Neurus (Peredo/ Larroudé). Jockey Carlos Avalos.

Décima carrera, 5 Años y más Perdedores, distancia 500 metros: 1) CHECK TO CHECK (Suarez/ Hinojo), 2) Señor ganador (Matos/ Tapalqué) 3) . Jockey Martin Gonzalez

Décima primer carrera, distancia 340 metros: 1) ANTONIO (Joaca/ Alvear),2) Cachorra (Ariel/Olivera),3) Gato Salvaje (Canole/LosToldos),3)Vinculador (Machi/C.Casares). Jockey Cesar Latof

Décima segunda carrera, Especial 6 Años y más ganadores de 3 y 4, distancia 800 metros: 1) SARDELLY (Coria/ Jovita), 2) Tafi del Valle (Ramos/ Campana), 3) Cry mi river (Lopardo/ 25 de Mayo), 4) Franciscus (Mandonado- Gral Villegas), 5) Esta vuelta (Corrales/ Salazar), 6) Gottoso Key (Eguen/ Gral Pico). Jockey Facundo Coria. No corrió Compadrón Halo.

Décima tercer carrera, 4 Años Perdedores, distancia 800 metros: 1) COLONIA ETON (Garcia/ Rojas), 2) Mama Kal (Matos/ Tapalqué), 3) Fortaleza Key (Sosa/ Doblas). Jockey Walter Acosta.

Décima cuarta carrera, 5 Años ganadores de 2 y 3, distancia 800 metros: 1) CALI MENT  (Bazan/ Toay), 2) Dama Filosa (Maldonado/ Gral Villegas), 3) Candy Cash (Zapico/ Mar del Plata). Jockey Eduardo Calvente

Décima quinta carrera, Clásico Reapertura, distancia 700 metros: 1) IMPERIUM ROMANO (Lucero/ Trenel) 2) Arezzo key (Eguen/ Gral Pico), 3) Casero de Maltzaga (Rodriguez/Macachin), 4) Equal Black (Katty, 9 de Julio), 5)Guanahani (Lombardo/ Chivilcoy) 6) JB Dark (Fumero/ Rufino)Jockey Nicolas Villarreta

Décima sexta carrera, 4 Años ganadores de 1 y 2, distancia 800 metros: 1)CHE POTA (Zapico/ Mar del Plata), 2) Bright heys (Magallanes/ V.Valeria),3) Murguero Key (Corrales/ Salazar). Jockey Diego Zapico.

Décima séptima carrera, 4 Años Perdedores, distancia 800 metros: 1) LUCERITO ROY (Moreira/Rojas), 2) Pokemon Filoso (Stud Flor de Liz/ Spelucci), 3) Schwarzer (Genva/ Pergamino). Jockey Angel Moreyra.

Décima octava carrera, distancia 350 metros: 1) PRINCESA (Topo/ Banderalo), 2) Federico (Fernando/ C.Tejedor) Jockey Jairo Flores.

 

Related posts

Leave a Comment